пятница, 19 апреля 2013 г.

Стартовал марафон "Как заработать рукоделием?". А также о скидках на товары Tilda

   Ребята, сегодня был первый день марафона Школы заработка рукоделием. Семинар вел Сергей Костына. Марафон будет длится с 19 по 25 апреля (надеюсь, что у меня получится все дни поприсутствовать). Информация – не в бровь, а в глаз. Я подпрыгиваю на месте, когда Сергей раскрывает тайну какого-либо действия, которое я запланировала, для развития бизнеса (Ура! На правильном пути!))). Эх, поздно я рассказываю о семинаре. В следующий раз буду более оперативной. Сейчас дам ссылки, которые помогут вам быть в курсе всех новостей Школы Заработка Рукоделием Гузель и Сергея Костына:
   Кстати, на марафоне было пять человек из Германии. Я со своим Дюссельдорфом сразу дала о себе знать.))) Рукодельницы, кто еще из наших там? Алена уже откликнулась.
  
   Сегодня просто замечательный день: получаю много нужного. Делюсь. Мастерицы, сейчас в онлайн-магазине Panduro Hobby скидки на товары Tilda. Кому не набили оскомину товары этой марки (шучу-шучу))), нужно поторопиться: скидки в онлайн-магазине будут действовать до 19 мая (в филиалах до 24 апреля).
   Внимание: пересылка – 10 евро, товар можно заказать на сумму не менее 50 евро.
Скидки для сравнения:
                      Брадсы 6,39 2,99
Та же скидка.

                       Опять же 2,99 вместо 6,39

Наклейки  2,59 0,99,
декоративные пуговицы 9,49 1,99
                       Декоративные пуговицы
                        6,29 1,99



На эту ткань скидок не было.
Просто захотелось.;) Рукодель-
ное сердце непредсказуемое.
Отрез 50х70 6,69

                       Брадсы 3,99 1,99


Декоративные пуговицы
9,49 1,99
Существенная разница?;)
Назрел вопрос. На этих пуговках есть отверстия для того, чтобы этих птичек пришить. Но и приклеен "квадрат".  Я часто вижу, что пуговки (не конкретно эти, а вообще все пуговицы) рукодельницы не пришивают. Их в таком случае, получается, приклеивают? Клеевым пистолетом?
Квадрат оторву, буду крепить к изделию старым дедовским способом  – нитками.)))

   Вот такую книгу еще заказала (этой книги у меня нет))). Тони Финнангер – гений. Книги ее покупаю для любования. Так вкусно всё сделано. 
   Когда пришла посылка, подумала: эх, была бы доченька у меня, мы бы с ней всё здесь порассматривали.))) Дочери нет, поделилась с сыном (8 лет). Данина рекция: "Какое всё красивое! Мама, сшей мне кита (кашалота то бишь)!" (Из тех, которые справа на обложке). А я ж тильдовское ничего не шью. Для продажи нельзя. Но для дома-то можно!))) В общем запланировала такую подушку Дане в детскую сшить. Ей и драться удобнее, чем квадратной.)))




29 комментариев:

  1. красота какая!!!!!!!!!!!!!!!!1 прям восторг!!!
    улыбаясь))) мне тоже идет посылочка с книжкой))хихи))
    поздравляю тебя с приобретением!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Ириш, желаю посылке быстрее дойти! А ты какую книжку заказала?
      Эт точно, красота. Но по настоящей цене я б не купила.))) Тильда только скидкой и завлекла.))))))
      Спасибо!!!

      Удалить
    2. Ну мой хомяк захлебнется)))муж уже просто сказал-...подарок!!!))
      идет зимняя-с принцессами и балеринами и весна!!!! Киты,корабли)))0
      она почти в Москве-как дойдет-похвастаюсь же)))

      Удалить
  3. Ну это же просто прелесть, такие штуки клевые накупила, Ленусь)) К воооооон тех китов глаз положила в книжке, которая выйдет в мае)) там чисто морская тематика будет. Уже заказала, на английском. Наверно не дождусь:D:D:D
    Ткань со швейными машинками супер, тоже для подушечки было бы красиво))
    Дане повезло, так повезло!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яночка!
      В первый раз столько товаров Тильда купила. Вот прям уболтали скидкой.)))
      К сожалению, моя книга не на немецком. Я люблю читать тексты в книге. Так всё красиво преподнесено. А в этой совсем непонятное что-то.)))
      Ткань с машинками разрежу на кусочки.))) Буду эти "печати" пришивать в качестве аппликаций.
      О да, Дане повезло. Только ждать придется долго;). Мамашка для дома трудная на подъем.)))

      Удалить
  4. А еще хотела добавить к Яниному комментарию, который раз уже подмечаю, что тебе с Даней еще больше повезло!!! Замечательный мальчик :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо большое!!! Мне повезло, что Даня творческий. С ним легко общий язык найти.

      Удалить
  5. Продолжаю тему:)). Замечательному мальчику Дане повезло с такими отличными родителями!!! Вот, что самое ценное. Впитывает-то он все прекрасное из семьи♥
    Лен, подписалась и я на марафон))). Спасибо за информацию. Интересно для меня все, что идет ко мне:)). Да еще от такого человечка, как наша Леночка! О заработке рукоделием серьезно не задумывалась, но знать хочу по-больше. У меня как-то получается только "вкладываться" в эту тему, а не зарабатывать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Надеюсь, что Дане поможет в жизни всё то, чему мы его учим беседами и примером.)))
      Леночка, я надеюсь, что у тебя получится войти сегодня в комнату (на марафон). Тебе пришло подтверждение?
      Лена, там такая классная информация! Плюс очень приятно общаться с Гузель и Сергеем. Умные и тактичные люди.
      Лена, ай, я опять парю в воздухе от твоих комплиментов!)))

      Удалить
  6. Леночка, спасибо - информация полезная! "Эх, девочку бы!" - я тоже так думаю. А раз мальчик :), так приспособим рукоделие под мальчишечьи проказы :) Книжка - загляденье. Пошла по магазину бродить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, точно, мы всегда найдем, как приспособить рукоделие.)))
      Юлечка, желаю отличной прогулки по магазину! Чего там только нет... Я, кстати, и каталоги заказала, но они не пришли еще.

      Удалить
  7. Лена, спасибо большое за такой пост. Я всегда жалею,что не живу в Германии:))), чтобы общаться в реале и совершать набеги на ваши рукодельные магазинчики в компании единомышленников :))) Реакция твоего сына нормальная:)) Мои уже выросли, почти 14 и 11 , но они уже совсем перестали умиляться:))) Старшая:" Нового мишку сшила, да, хорошенький"....Младший "Мам, какой он хорошенький, дай на ручках подержу" , минуту подержал , отсадил и в свои гаджеты дальше... :)))
    Сколько ты богачества накупила...Пошла бродить,хоть и "не нада" покупать уже мне ничего, но бродить по таким местам всегда "нада". Жду свои посыли из Германии с мохерами...
    Лена, я там тебе на мейл " талмуд" накатала...будет время в выходные, глянь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О Гузель, не сыпь соль на рану... Эт было бы просто преотлично, если бы вы здесь жили.
      Гузель, сынок более активно реагирует на твоих малышат, чем дочь?;)
      Реально, у меня самой чего только нет (я никогда в Пандуро ничего не заказывала). Думаю, подумаешь, скидки. Но вот что-то "повелась".))))
      О! К тебе скоро приедет добро бесценное! Желаю быстрее оказаться посылке в твоих руках!)))
      Гузель, ужо ответила.

      Удалить
  8. Я тоже давно уже подписалась на этот семинар, так ждала, так ждала... и не получилось в это время :( не знаешь, Лен, будет запись семинара? Много я пропустила?
    И да, с 500-ым тебя! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночек, не перживай! Запись будет. Ничего не пропустишь.
      Вчера я нашла подтверждение одного моего замысла, побила себя кулачком по лбу за собственную лень.)))
      Спасибо, Инночка!!!

      Удалить
  9. Ленуся, спасибо за магазин ,пойду пороюсь . Я такие пуговки тоже пришиваю ,поскольку даже на клеевом пистолете не держатся долго.Особенно,если часто в руках держать,если взял и поставил,тогда Да держаться будет. Я тут видела случайно МК итальянских мастериц и была в шоке,они вообще ничего практически не пришивают,а приклеивают...А игрушки игровые для маленьких деток(правда симпатичные),но думаю через 10 мин. детской игры голова и руки отвалятся.
    И еще,о Тильдах. Сшить можно я читала сама интервью Тони.Ты же не будешь фабрику открывать по пошиву Тильд. А пару игрушек всегда можно.(Тони не против). И видела даже базары, где только Тильд продают мастерицы. Найду, кину ссылку. Цены были высокие. Большая кукла стоила 350 евро.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поройся, Аленчик!)))
      Вот и я думаю, а как же с ними играть, если всё приклеивать... Да и как-то это несерьезно. Репутация дороже всего. Я бы точно не хотела заклеенное изделие.)))))))
      Не, шить, конечно, я могу что-нить тильдовское. Для чего ж еще выкройки даны. Для дома сшить – самое то. А продавать ни-ни, у меня свое имя есть.)))) Я могу свое придумать, мне в этом повезло.))) Люблю зарисовывать образы и разрабатывать выкройки. Мне этот процесс очень нравится.
      Кинь ссылку, плиз. Правда, одни-одни тильды?)))

      Удалить
    2. Ой, как же здОрово! Поддерживаю! Свое имя, свой почерк, свое лицо... - процесс! ТВОРЧЕСТВА! Замечательно! Творческий человек этим дышит♥

      Удалить
    3. Точно, Еленочка! Процесс творчества – это наше всё. Конечно, воплощения могут совпадать. Идеи летают в воздухе. Поймать могут многие. Поэтому возможно сходство идей и элементов. Выкройки марки Tilda – отличный материал для обучения, а потом уж сам придумывай, не ленись.)))

      Удалить
  10. А мы тоже уже совместную покупку сделали и по полной "опандурились" - но эта акция вообще "цветочки" по сравнению с предыдущей, где можно было тильдо-ткань 10-метровыми рулонами за 30 евро купить )))
    Про пуговицы - эта штучка квадратная для использования этих пуговиц в скрапе и открытках - там снимается верхний слой, и этот квадратик становится липкий (по принципу doppelseitiger Klebeband), и при приклеивании эта пуговица как-бы уже автоматически 3-D эффект создает. Для ткани я бы квадратик отковыряла и пришила просто )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что за совместная покупка, Кать?
      Я особо тильдовскую ткань не решаюсь покупать, т.к. ткань эту все знают и изделие теряет свою индивидуальность, если к ней еще пришить бирку с Aikoroom.;) Но тильдо-ткань красивейшая... Мотивы чудесные на ней. И оттенки. Ммммм...
      Катюш, дык, понятно, что для скрапа. Меня интересовал вопрос, почему такие штуки не пришивают, а приклеивают (например, к одежде кукол). Это ж совсем хлипко как-то...
      Я порассматривала эти деко-пуговки: на них очень слабый клеящийся состав нанесен. Они даже на бумаге особо держатся не будут. На квадратики дополнительно нужно клей наносить, если в скрапбукинге или кардмейкинге использовать. А я, естесна, буду пришивать.)))

      Удалить
    2. Для закупки на Пандуро я себе единомышленниц среди жительниц Германии на "Тильдомании" нашла - таким образом можно пересылку поделить и до суммы минимального заказа без проблем добраться. А про тильдо-ткань... Ее знают только тильдоманы, а обычный человек вряд ли отличит от Тильдо-ткани от серии Rosenborg от Westfalenstoffe или от коллекций Tanya Whelan... Так что смело этикетку пришивай )))
      А пуговицы просто старые может? Я свежекупленные еще не расковыривала, но как-то в свое время уже тильдофигурку на этот квадратик приклеивала - отодрать потом было невозможно...

      Удалить
    3. Катя, единомышленницы, наверное, рядом с тобой живут?
      Так мне самой глаз будет мозолить ткань, из которой уже созданы образы, чьи фотографии есть в книгах Тони Финнангер;))).
      Про пуговицы не знаю. Срока изготовления на них нет... Надо попробовать какую-нибудь приклеить к бумаге. Все равно ж эти квадратики отрывать буду.)))
      Классные коллекции ты перечислила. Любу их.)))

      Удалить
  11. Привет! я тоже там вчера приятно провела время!!
    Костына- супер!!! он реально "БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!" Кто его еще незнает - бегом по ссылкам!
    ДО встречи вечером )))
    ( приходите в гости ко мне в блог)))

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, все просто СУПЕР!!! ))) а я просто БАЛДЕЮ от книжек Донателлы Чиотти по бисероплетению))) Вот как разделаюсь с определением жилья и ремонтом, так сразу головой в творчество))) твоя Ирина Макарова из Одноклассников)

    ОтветитьУдалить
  13. какие штучечки, все такое классное!
    Ленчик, спасибо что написала про марафон,зайду почитаю:))
    а мы Ленок опять в больничке( напасть какая-то на нас:(
    ЗЫ: не могу полностью загрузить твой блог, видела, что куколка у тебя новая пошилась - не могу фотки просмотреть:( долго очень грузится страничка, но это из-за моего интернета больничного:((

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, спасибо за ссылки. Я на марафон тоже зарегистрировалась. Хоть и не собираюсь пока серьёзно зарабатывать рукоделием, но послушать полезно!! Информации много интересной. Спасибо за знакомство.
    Ммм, покупочки такие сладенькие у тебя! Скидки действительно, оооочень привлекательные, грех было мимо пройти)))

    Даня как всегда - молодец!! Ведь эти волшебные слова "Какое всё красивое! Мама, сшей мне кита!" - самая лучшая поддержка от сына!

    Леночка, цифра у тебя очень красивая - 500 ПЧ!!!! ))) Поздравляю!!!!! И пусть это будет начало новых горизонтов! )) Удачи тебе и успехов!

    ОтветитьУдалить
  15. Скидкие конечно подрясающие, но что-то пересылка дороговато, 10 евро!!! Я таких цен за пересылку ещё не встречала)))
    Пуговицы клеевым пистолетом приклеевать мне кажется как-то не надёжно, Лен, тем более для детей, они и пришитые нитками могут оторвать, что уж о приклееных говорить)))
    Поздравляю с ПЧ!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...