четверг, 11 сентября 2014 г.

Как отдыхают поселковые или Что случилось?

   Сначала про "что случилось";). Нееее, лучше про "спасибо": ребята, благодарю вас за то, что откликнулись на опрос. Щас буит пафос: ваше внимание делает мою жизнь интересной, комфортной, яркой. С вами уютно.  Я страшным любом люблю детальные комментарии, вы мне их столько подарили! Смаковала каждое слово...
   А терь про "случилось": за последние два дня количество посещений выросло втрое. Появились новые читатели: приветствую вас, ребята!
   Но это же не может быть из-за опроса и "автопортрета". Наверно, кто-то что-то про меня написал?;) Признавайтесь, мои хорошие. Мне хочется лично сказать спасибо.
   Ребята, конфетку с портретной бумажной куколкой немножко придется подождать:(. Поступило чудесное предложение на разработку "мультяшного" образа для талантливого человека. Щас этим образом живу (в голове всё уже нарисовано))). Очень хочу, чтоб получилось мега-круто (на меньшее я несогласная)))). Пожелайте мне удачи!
   А терь про нашу дэрэвэньку. Здесь (в Хеннефе) чуть ли не каждые выходные какое-нить мероприятие: то праздник улицы, то выступление местной группы в ресторанчике, то базары, то блошки, то парады... Я заметила, что местные еще как любят погулять. По-немецки, без мордобоя. Но хеннефцы громкие тоже.)))
   Мы в воскресенье решили сначала заехать на блошку, потом на парад олдтаймеров (нежно любимых мною ретро-машин).
   Блошка открыта в субботу и воскресенье. В воскресенье больше продавцов, чем в субботу. Дети тоже могут продавать свои игрушки (они за свою площадь не платят). В прошлый раз на этой блошке я купила книжку 60-х годов о том, как девушка хочет попасть в киношный мир. Девушка, кстати, оч здравомыслящая. Вела себя в актерской среде достойно.
   Еще купила две открытки и резаки для лепки и всяких разностей. Андрей всяких металлических ящиков накупил (наши тепершние девизы #избавляемсяотпластмассы и #тащимвдомкаменьдеревожелезостекло).
   В этот раз купили только фонарь без батарейки. У моего папы такой был (только серебристый). Для фонарика нужна большая квадратная батарейка. Я мужчинам еще объясняла, какой она должна быть.))) Потому что я такие механизмы очень люблю (слово "люблю" у меня, наверно, самое частотное).
Посмотрите, какой выключатель! Это ж музыка сфер материального мира.)))
   Фонарь тут купили.
   Потом просто пробежались по рядам, боясь пропустить парад машин. Даня, кстати, начал понемногу разбираться в вещах. Уже чувствует красоту линий, фактуры. Правда, он еще охает от посредственной живописи, которая имеет место быть на базарчиках. Но ниче: всему свое время. Начало положено...
Глядя на сие богачество выбора, мы с Андреем в унисон сказали: "Сколько времени продавец это расставляет?!"  Андрей предложил вариант, что игрушки прибиты или приклеены к столам.
 Случайно взглянув на мальчика, онемела.))) Нефигасе рюкзак! На первый взгляд и не определить, подделка это или подлинный.
Андрей сказал, что и велосипед у него хороший. В общем, обсудили мальчика.)))
   Парад должен был проходить в Зёвене. Мы думали, это район Хеннефа. Хеннеф хитрый: прибрал к себе очень много близлежащих деревень. По площади Хеннеф это половина Дюссельдорфа.
   Подьезжая к Зёвену, открыли рты. Остается написать банальность: ну очень красиво. Извилистая дорога ведет через густой лес. Деревья арочным сводом охраняют путников от горячих солнечных лучей. При этом некоторые лучики все же умудряются пробиться сквозь пышную листву: и то здесь, то там тонкие светящиеся шесты касаются земли. А затем открывается вид на милый городок, который тонет в высокой траве полей...
   Мы не знали, где конкретно будет проводится мероприятие, но увидели сидящего у дороги мужчину с сурьезной камерой. Он там как раз ждал парад. Сказал, что в этом месте дороги достаточно сложный поворот, и сразу понятно, насколько маневренны ретро-машины. Нда уж. Вот это подход.
Вон дядечкина камера.
   Решили поехать туда, гда машины бедут парковаться после своего шествия. Там уже вовсю палатки развернулись, продавались вареная и жареная картопля, сосиски, пиво...))) Всё купили.)))
   Я хоть водитель и никудышный, но вот олдтаймеры оч люблю, валилась под каждую машину, шоб детально детали рассмотреть и сфотографировать.))) Из тетенек я одна такая была. Мне не впервой привлекать к себе внимание.))) Все остальные стояли со спокойным выражением лица. Некоторые фрау несли большие блюда, покрытые пищевой фольгой. Явно, местные потом пир устроили.)))
   Мне вся эта гулька напомнила кадры из фильмов про Англию. Все друг друга знают, как облупленные. К нам же присматривались. В общем, у нас щас все шансы нарисовать себя такими, какими хотим прослыть.)))))
Честно признаюсь, современные машины вообще рисовать не люблю. А такие оооочень. Когда вышел мультик "Тачки" — це было мое щасте. Мультфильм "Самолеты" тож уважаю. Это мои любимые мультфильмы.)))

Ну просто дорожный бог.)))
Детали — характеризуют любую вещь. Если они неказистые, то и весь объект неказистый. И совсем иначе, если они совершенны.
Бесконечное очарование.
Хоть садись и рисуй;).
Шрифт. Какой шрифт... Не все загогульки хороши. А эти великолепны.
Андрей в роли лектора;).
Я и себя успела сфотографировать. Теперь хоть фото со мной есть.)))))
Яблоки везде живописно лежали.
Всё так и просится на бумагу.
Они идеальны.

   Старательно рассмотрев все машинки, направились домой. А дома опять всякие рутинные дела.
   Нда, не избавлюсь я, наверно, никогда от словоблудия.))) Ставлю цель написать чуть-чуть и пару-тройку фотографий поставить, но потом Лену несёт, несёт...
   Обнимаю вас, мои деликатные читатели, и поскакаю за Даней в гимназию.




29 комментариев:

  1. Лена, фотки чудесные, чувствуется атмосфера старой Англии (да, знаю, что вы в Германии), вот-вот появится мисс Марпл)))) Но вот что меня сейчас удивило, что во всем этом великолепии меня зацепило одно фото, точнее яблоня на нем (третье снизу) - оно идеальной формы, не для яблони конечно, но идеальной! Вот что значит разные взгляды)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я в Инсте тож про мисс Марпл писала.))) Уж очень она гармонично вписалась бы. С Эркюлем Пуаро вместе.)))
      Кста, фото как раз из-за яблони поставила;). Яблоня — вершина композиции. А то, что взгляды разные — это здорово: сколько мне тогда машинок достанется;).
      Ира, спасибо!

      Удалить
  2. I love your trash and treasure pictures. Plus the old cars.
    Hugs Kay

    ОтветитьУдалить
  3. Бомба! Такие машинки раритетные! Фотка, где Даник с таким взглядом .... прикольная... Яблонька поразила....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, местечко очень хорошее. Гулял бы там и гулял... А после пивка так еще бы и на травке полежать. Шутко:D.
      Спасибо!

      Удалить
  4. О, у нас тоже часто олдтаймеров выгуливают :) Я уже даже перестала их фотогрфировать. Так постою полюбуюсь и фсёё :)
    А первое время так же как ты под колёса кидалась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, Алён, в Дюссельдорфе, канеш, сие мероприятие намного круче. И всё же я и в деревне фотографировала... У меня под рукой всегда камера. Мне лишь бы затвором щелкать:D. Интересно, что на природе (в Зёвене) такие машинки органичнее смотрятся, чем в городе.
      Надеюсь, что больше под машинами валяться не буду:D.

      Удалить
  5. Ааа, какая красота! Я и про блошку и про машины! Открытки какие...млин. Я боюсь, мне нельзя будет на немецкую блошку - сразу мужа банкротом сделаю))
    P.S. Я кстати, как-то давно, рассказывая в своем блоге про Нойшванштайн давала ссылку на твой блог, но это было давно и ПЧ у меня не так много))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, разоришь! Я обещаю;D. Вот всегда на блошку иду со списком. Бывает, конечно, что куплю по списку плюс что-то еще. Но чаще вообще левое покупаю:D.
      Виктория, спасибо за ссылочку! Мне очень приятно! Читатели — дело наживное (звучит не очень, зато по сути;).

      Удалить
    2. Нее, со списком не получится! )) На блошке чаще всего покупаю то, на что реагируешь: "Вау! Что это???!" =))) А вообще мне было бы интересно отыскать старинные елочные игрушки. Попадалось что-нибудь подобное?

      Удалить
  6. ))) не удивляет меня рост ПЧ. Чессссссс признаться, я раньше, когда ты пропадала без постов, заходила и высматривала: "Ну, может я пропустила что-нить" ))) А теперь уж отрываюсь ))) Захожу и читаюсь (эт так для рифмы)))
    Как-то так пишешь легко и просто, будто мы знакомы лично и вот общаемся просто так и делимся жизнефактами и прочими штуками.Так держать! Буду тоже этому учиться, а то я столько постов прячу в стол, никак не могу решить - сильно лично или нет, стоит или нет писать. А тут начитаешься и вдохновляешься и себе чего-то рассказать )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот как я писала, что после списков с фактами рукодельниц мне всегда хотелось сказть: какая ты хорошая. Вот сейчас мне точно так хочется написать тебе.
      Я, кстати, раньше писала иначе. По глупости думала, что заглянут родители учеников, осудят за неправильный слог:D. Хотя всегда старалась избежать высокопарности, наигранности. Типтакого: "Сегодня день подарил мне много удивительного: гуляя по лесу, казалось, что каждый листочек на золотых деревьях и багряных кустарниках рассказывает свою сказку осени с ее потускневшими оттенками лета, так быстро умчавшегося..." Мне ухо режет такая #доморощеннаяполупоэзия. Естественно, мои жаргонизмы тож ухо режут:D. Но эти слова смешные. А смешное мне ближе, чем напыщенное.
      Решила для себя, что буду писать так, как мы с подругами на девичниках общаемся (сидя на кухне у кого-то или в рэсторанах). Потому что такое общение доверительное и естественное. И о серьезном можем поговорить, полезной информацией поделиться, рассказать какую-нить забавную историю и посмеяться от души. В общем, территория моего блога — это большой девичник:D:D:D. И я уверена, что каждая читательница моего блога легко вольется в круг моих близких подруг.
      Оля, мне кажется, дело даже не в личном, а в искренности. Как считаешь? Степень личного трудно определить. А вот искренность и есть искренность. Либо ей быть, либо не быть. В стол не прячь, публикуй. Мы же знаем, что наши люди останутся с нами, а если кому-то что-то не нравится, то его все равно не удержать.
      Спасибо, Оля, тебе большое за эту тему! А таки верно: сегодня день мне подарил много удивительного;D:D:D.

      Удалить
    2. Возможно (на счет искренности). Правда, могу сказать, что внутренне я не сразу приняла это, а значит что-то в этом есть. И тебе спасибо, тоже есть над чем подумать в этой связи. И я согласна, что остаются лишь те, кто точно НАШ. Здесь аж миллион ДА могу в поддержку сказать. В этом убедилась уже давно.

      Удалить
    3. О да, это счастье — когда тебя понимают (помнишь, как в х/ф "Доживем до понедельника"?).

      Удалить
  7. Как там у вас интяресно. Ой, Леночка, как я тебя понимаю насчёт машинок, любоваться-не налюбоваться. И блошки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Я так рада, что не я одна машинками старенькими брежу;).

      Удалить
  8. Меня всегда привлекают такие машинки, сидишь себе, едешь и тут такая цаца выплывает на дороге, как привет из другого мира! Красивые такие, а тут еще калифорнийская машинка у тебя попалась, в Америке я все время на номера смотрела с такой надписью))) Прям как из кино все))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Танюш, цаца, всегда к себе внимание привлекают эти машинки:).
      Ага, я тоже наличию калифорнийской удивилась.
      Ух, Таня по Америкам ездила. Круто!

      Удалить
  9. Старинные фонарики, старинные машинки. Вот откуда у нас, у людей, не живших в те далекие времена, откуда берется ностальгия по тем временам? Мы недавно ехали с мужем по побережью Хорватии и представляли, как бы здорово было сейчас ехать в одной из таких старинных машинок, и чтобы белый шарфик развивался по ветру... :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, чесслово, я сама не знаю. Мне близко по духу то, что в те времена ответственно относились к дизайну (слова-то такого тогда еще не было, наверно). Каждая деталь была выверена и совершенна.

      Удалить
  10. Ой удалила свое сообщение... Я тормоз...


    Привет:-)
    И кто же это такой мистический подписался на тебя, прям и не знаю даже :-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только сегодня хотела написать, что зашла в источники трафика. И сия загадка открылась. Протормозила я, короче:D. Наташ, спасибо большое!

      Удалить
    2. Лена спасибо тебе за интересный блог. Я читаю чуть больше блогов, чем у меня висит на обложке и все собираюсь и собираюсь перевесить все любимые на видное место. Вот тебя например перевесила :-)

      Желаю расти и увеличиваться (блогу!) :-)))

      Интересных постов в и всяких разных других штук :-)

      Удалить
    3. Как здорово быть перевешенной на видное место! Большое спасибо за такое классное пожелание! Пусть усё сбуится. Наташа, взаимно желаю успеха во всех начинаниях!

      Удалить
  11. Люблю тебя читать Лена!!! Позитив и только!
    А я в ваш городок (если он один и тот же) через пару недель собираюсь , сестренка туда переехала.
    С таинои надеждои познакомиться в реале....))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, спасибо большое!
      Сестра переехала в Hennef (Sieg)?! С этого места, пожалуйста, поподробнее:).

      Удалить
    2. Да, Зигбург от них не далеко. От меня почти 2 часа на поезде))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...