воскресенье, 15 января 2012 г.

Диснейлэнд, Франция (Disneyland Park, France) - осенние каникулы 2011 г.

   Диснейлэнд я хотела посетить, начиная со дня его открытия (небольшую заметку прочитала в журнале "Работница" ...цатого года))).
   До поездки и не знала, что он делится на два парка: Диснейлэнд и Студию Уолта Диснея. Решили с мужем, что одного дня на два парка будет мало. Поэтому приобрели билеты на два дня. Кстати, заранее заказали билеты. Это дешевле, чем покупать билеты непосредственно в парке (сравните, взрослый - 70 евро (в парке 90), детский - 60 (в парке 80). Еду мы брали с собой. После на формух прочитала, что этого делать нельзя))). Но мы спокойно ели в уличных кафе то, что принесли с собой. Естественно, горячие напитки покупали там (кофе в парке стоит 3 евро).
   Диснейлэнд находится в городе Марн-ля-Вэ (2 часа езды на поезде от Парижа).
   Очереди на аттракционы длинные, но "стоялось" в них легко. При входе на табло светилось время, которое вы потратите на каждый аттракцион. Мы планировали покупать билеты "безочередного" прохода (FASTPASS) , стоят 3 евро (на билетах написано время, в которое вы можете посетить нужный вам аттракцион). Но нам они совершенно не понадобились. Конечно, если времени выделено мало на посещение парка, то они пригодятся.
   Сначала прошли через Городскую площадь и пошли по главной улице. На ней располагаются многочисленные кафе и магазины парка.

     Начали мы с посещения Дома призраков. Рядом с домом звучит заунывная музыка (для пущего эффекту))).

Хоть я и не люблю всю эту нечисть (не признаю праздников типа Хэллоуина), дом сделан потрясающе. Заворожил (особенно танец призраков: пары танцуют в большом зале, но их фигуры не видны в лучах ламп, "прявляются" только в тени.  Передвижение посетителей в этом доме происходит в очень больших и широких черных креслах. Фотографий более-менее просматриваемых не получилось (внутри очень темно). Вот несколько самых лучших))).
   Затем пошли кататься на поезде. Катание доставило удовольствие (быстрое, но не страшное).
Идём дальше, смотрим по сторонам.
Затем покатались на лодках, рассматривая жизнь пиратов (аттракцион "Pirates of the Caribbean").
После опять катались на лодочках ("Le Pays des Contes de Fees").
В парке всё идеально продумано. Есть даже парковки для колясок.
Случайно попали на "танцевальный" парад. Даня принял активное участие (помогли занятия танцами).
А это знаменитый Замок спящей красавицы. 
Уютное кафе (к сожалению, не работало).
В парке можно приобрести такие платья (цена 60 евро). Где-то прочитала, что его можно просто взять в аренду на время нахождения в парке.
  А вот этот аттракцион мы посетили зря. Я испугалась. По-настоящему. Туда могут пройти дети не ниже 132 см. У Дани именно такой рост. Я ещё переживала, что нас не пустят. Там висят надписи, предупреждающие о том, что если у вас проблемы со здоровьем (давление и т.д.), то лучше отказаться. Крики из этой "Ракеты" слышны на улице. Скорость невероятная, моя голова постоянно билась о поручни, после на ладонях остались следы от ногтей... Я думала лишь о том, чтобы это быстрее закончилось... Когда мы вышли, одна девушка шла за нами и плакала...
   На заднем плане вы можете увидеть этот аттракцион"Space Mountain: Mission 2".
После мы пошли опять на лодках кататься ("it's a small world"). Этот павильон мы посетили 2 раза. Уж больно приглянулся.
Очень хотела увидеть парад в парке. Вот и он.
После проехались на местном поезде. Походили по магазинам (витрины великолепно оформлены). А сами дома построены в стиле нач. 20-ых годов прошлого века.

Рукодельная тема и здесь была))).
   На следующий день после посещения  Студии Уолта Диснея мы успели ещё раз забежать в этот парк.
   Сходили в "Le Passage Enchante d'Aladdin".

Уже собирались идти ехать домой, а тут повстречали волшебницу. Побежали за ней и попали на представление.
Вот и всё. Пора уходить.

   Как вы понимаете, я постаралась поместить в пост наименьшее количество фотографий. )))


6 комментариев:

  1. АААААААА!!!!!! хочу-хочу-хочу!!!!!!!!Эмоции захлёстывают!!!! это же такая СКАЗКА!!!
    сказка для взрослых))))

    Лена, а вы всё успели посетить за два дня?

    ОтветитьУдалить
  2. Мариночка, спасибо! Я, по-моему, больше детей радовалась, находясь там. Абсолютно верно: как только туда заходишь - сразу попадаешь в сказку! Мы теперь мечтаем о новой поездке в Диснейлэнд.
    И в первом и во втором парках мы не всё посетили (было много аттракционов со скоростным катанием на горках. А я это как-то не очень люблю...). После (уже в самом Париже, рядом с Эйфелевой башней) случайно столкнулись с русскоговорящими девушками, они рассказали о том, что интересен аттракцион с Питером Пэном. А я его и не увидела там))).
    И вам и нам желаю скорейшей поездки в Диснейлэнд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да...для взрослых))) я чуть ли не плакала, когда уходить надо было)))) Ещё и музыка такая трогательная звучала...)))
      Пообещали сыну, когда ему лет 10 будет съездить) Первый раз он ещё маловат был для полного восторга))

      Удалить
  3. Вот абсолютно с таким настроением и я уходила (ты как-будто от моего имени написала)))). Одновременно и радость, и грусть щемящая. А от такого сочетания всегда слёзы наворачиваются...

    ОтветитьУдалить
  4. вот... посмотрела фотки на одном дыхании... моя мечта просто! правда я ужасная трусиха, ору как резанная на этих всех атракционнах, один раз вышла и чуть в обморок не упала, но адреналин получила на год вперед:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, я сама визжала)))). Только на "Ракете" сидела и молилась (кричать там просто невозможно, скорость такая, что дыхание сперает).
    Ничего себе - в обморок чуть не упала! Ого!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...