понедельник, 11 февраля 2013 г.

Обещанные молодые, но "харизматичные" блоги

   Так как все идею восприняли на "ура", начинаем. Я не догадывалась, насколько это трудное дело. К примеру, захожу в блог, а там красота. Думаю, ах, как мне повезло, всем покажу. И, естественно,  изучая блог, узнаю, что здесь уже больше 100 постоянных читателей.))) Качество блога и количество читателей взаимосвязано. Сначала шьешь, набираешься мастерства, а потом постоянные читатели сами тебя находят.;)
   Очень много блогов, где последний пост датируется декабрем. У добротного блога хозяюшка всегда держит руку на пульсе.;)
   Или изделия настолько на кое-чьи похожи, что как-то... Даже не знаю, что и написать.)))     
   Еще смотрела на то, отвечает ли хозяйка на комментарии в блоге. Конечно, если блог популярен и к каждому посту стопицот комментариев, то просто физически мастер не может ответить. Но когда 2-3 комментария, тут нужно стараться отвечать.

    Представляю вашему вниманию блоги, которые сразу выделяются своей индивидуальностью. Это, конечно, не все. Буду растягивать удовольствие, публикуя по чуть-чуть.))) Возглавлять список всегда будет кто-нибудь из моих друзей-активных читателей (у которого до 100 ПЧ). Сегодня список состоит из 10 блогов (мое любимое число).

1. Рекомендую - блог Yana Tee. Хозяйка блога Яночка - креативный и нестандартно мыслящий человек. Ко всему прочему Яна сейчас конфетку разыгрывает.;)
2. У Светланы со вкусом оформленный блог "Сундучок Светлячка". Одно удовольствие там находиться. Сами посмотрите, как всё идеально сочетается.
3. Блог "Leisure time". Люба шьет необыкновенные вещи, очень тонко подбирает оттенки в своих изделиях. Сейчас работает над аппликацией, а также над роскошной вышивкой цветов в корзине.
   А еще Люба - мама трех дочерей. И когда люди всё успевают...;)

4. Блог "Олины куколки". Оля шьет тильдочек (и не только их, конечно). Оля любит продумывать детали - визитки, бирочки к своим изделиям. А еще Оля делает открытки. У каждой открыточки своя стилистика.

5. Блог Лены "Ffirrrka' s plesures". Лена делает всё! Каких только областей рукоделия она не коснулась - декупаж, вязание, игрушки... Перечислить невозможно. По-моему, легче всё посмотреть.
6. Блог "Мой мир". Виктория вышивает, вяжет крючком и спицами, плетет из бисера. Кстати, она сейчас разыгрывает конфетку (правда, только для жителей России и СНГ - Вика, я в печали;).
7. Блог "Муза творчества". Я когда увидела работы Валентины, не поверила, что у такой мастерицы молодой блог. Рассказывать ничего не буду, это всё просто нужно увидеть.

8.Блог "Inspiration from Lessi". Стильный блог. Олеся шьет игрушки и одежду. Очень красивые модели подбирает для себя и своих деток. Наслаждайтесь нарядами!
9. Блог "Артель игрушек -Ольги Гладких". Тут мое сердце дрогнуло. Всё ж Оля из Казахстана.;) У нее невероятно аккуратные работы - шовчик к шовчику.
10. Блог "Рукоделки Тохи". Обещаю, у Антонины зависните надолго. Она просто потрясающе шьет. А блог оформлен образцово - бездна вкуса. Уверена, блог Тони скоро будет одним из популярных в рукодельной блогосфере.
      Первая моя "охота" на молодые блоги прошла успешно.))) Смотрите, наслаждайтесь и дружите блогодомами;)!


90 комментариев:

  1. Сколько интересного-чудесного! Обязательно пойду в гости к девочкам!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, спасибо тебе за такой пост)) И за рекламу спасибо, очень приятно))) К девочкам ко всем сходила в гости, все умнички!С Тохой мы уже знакомы, и я с тобой полностью солидарна в будущей её популярности))Очень уютно в её блоге))
    Вот как передружимся теперь все! Ура!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если мы не будем рекламировать друг друга, то кто будет.;) В общем я тоже за солидарность, дружбу, труд!;)
      Ага, Тоня она такая! Яркая.

      Удалить
    2. Лена!! Спасибо большущее)) Так неожиданно и приятно! Думаю, откуда сразу столько людей ко мне приходить стало? И вдруг узнаю, читаю, краснею от смущения и расплываюсь в дурацкой улыбке :)
      Заинтриговала таким описанием, конечно! Плюну на всё и завтра пойду к девочкам. Всё так интересно! Уверенна, что список чиитаемых блогов увеличится на 9 минимум (для начала).
      п.с. Спасибо, Яна!

      Удалить
    3. Ай, Тоня, реально, чудесный блог. Странное дело: заходишь в блог, рассматриваешь всё и понимаешь, что скоро здесь будет очень много людей. И ведь там, где эта мысль проскользнула, сегодня "циферка" увеличилась.
      Кстати, Тоня, "52 факта" это нечто. Я еще не читала так "вкусно" написанных фактов. Требуем продолжения!;)
      Спасибо!

      Удалить
    4. Как-нибудь обязательно дополню. В планах и была сотня, но 52 написались на одном дыхании (фотографии дольше выбирались), а затягивать с публикацией не хотелось. И по одному добавлять тоже не охота. Вот подкоплю еще 48 и доскажу о себе всю правду))

      Удалить
    5. О да, "оформление" (отбор и обработка фотографий) порой занимает много времени.
      В общем, Тонь, не затягивай, поведай всю правду.)))

      Удалить
  3. Лена, спасибо за подборку. В блогере столько блогов, что все и не пересмотреть. А так есть возможность познакомиться с новыми интересными людьми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно верно, Лена. Самое забавное, что все пишут практически об одном и том же. Задают одни и те же технические вопросы, хотя перед этим уже кто-то из рукодельниц дал отличную инструкцию. Не читаем-с друг друга, не читаем-с. Шучу. На самом деле - всего не пересмотреть.

      Удалить
  4. Не ожидала себя увидеть в списке если честно, приятно удивлена)) Спасибо) Всегда интересно знакомиться с другими блогами, искать себе близких по духу людей, ну и конечно без красивых блогов для вдохновения никуда))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как это? Надо ожидать!))) Блог-то и изделия, действительно, красивейшие.

      Удалить
  5. Лена, спасибо за интересную подборку блогов. Я даже подписалась на некоторые из них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооооот, первые положительные результаты! Ура! Спасибо, Оксана, за солидарность!

      Удалить
  6. Лена, ты молодец. Только выдвинула и идею, и сразу воплощать! Так и надо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я всегда говорю - хочешь, чтоб что-то работало, держи руку на пульсе (я об этом и в посте писала))). Да и вообще слово свое надо держать.;)
      Спасибо, Катюш!

      Удалить
  7. Спасибо за такой удивительный экскурс, нашла для себя очень много интересного. Девочки действительно творческие и увлечённые. Хочется высказать своё мнение по поводу комментариев: не все читатели возвращаются читать ответы. Поэтому я, например, выбрала иной путь: отвечаю по почте или ответным комментарием в блоге того, кто собственно оставил у меня свой комментарий. К чему это я вставила пять копеек? А к тому, что мне кажется, не стоит выбирать критерием оценки блога "видимую вежливость" хозяйки, она может быть иной. Хотя это моё, может быть, и ошибочное мнение :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, а зачем идти окольным путем. Тем более часто комментирующие устраивают отличные дискуссии, делятся ссылками, что-то советуют. И как бы всё это вышло, если бы диалог велся только "за кадром"? Ведь "живым" делает блог лишь общение. Вот даже наше рассуждение о комментариях могут прочитать другие рукодельницы и сделать свой выбор.
      Кстати, у Вас чудесный блог! Лаконичный, со вкусом сделанный. Сразу видно, с любовью его ведете.
      Спасибо за развернутый комментарий! Питаю к таким особую слабость.)))

      Удалить
    2. Да, с дискуссиями согласна. Я просто до них ещё не доросла. Я имела ввиду комментарии "мне нравится-красиво-хорошо и со вкусом" )) Ещё раз спасибо за чуткое отношение к начинающим.

      Удалить
    3. Наталья, это кажется, что не доросли. Доросли-доросли!;)
      Взаимно благодарю!

      Удалить
  8. Спасибо за знакомство-очень интересные все Домики и хозяйки-есть чем вдохновиться,у кого поучиться,куда рости)
    Интересная у тебя затейка!!!(ну впрочем как и всегда-что то новенькое,интересненькое придумываешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Ир, блоги, правда, интересные. И вот прям удивительно, что меньше 100 читателей. Но это дело наживное.;) Буквально еще каких-нибудь полгода и ого-го!))))
      Спасибо, Ириш!

      Удалить
    2. Да-точно!!! ведь и дизайн интерсеный у девчонок(ну я так их назову-можно?))) ) и творения просто сказочные.
      Но думаю благодаря таким постам!!!))) дело пойдет быстрее))).

      Удалить
    3. Ира, вот именно этого я и добиваюсь, чтобы у молодых было побольше читателей. У популярных-то их и так много (желаю, чтоб еще больше было)))), да популярные и найти легко.;)
      Спасибо, Ириш!

      Удалить
  9. спасибо, схожу в гости...нам "молодым" нужно поддерживать друг друга))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, крепко за руки нужно держаться.;)
      Спасибо, Танюшик!

      Удалить
  10. ну, что ж - и мне приятной прогулки! Спасибо, Лен!♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еленочка, думаю, что ты выберешь для себя что-нибудь по душе. Рукодельницы-то разноплановые.
      Спасибо!

      Удалить
  11. Елена, спасибо за находку!!! Чудесные блоги, столько интересного! Уже подписалась на некоторые :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я очень рада, Инна, что блоги понравились. Это ж самое главное - привлечь побольше читателей к молодым и ярким.
      Спасибо!

      Удалить
  12. Лена, такую работу проделала! Как говорится- респект! Дело очень нужное!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень нужное дело. Я помню, как тяжело было "пробиваться".))) Первые три месяца у меня было 32 подписчика. И эта цифра никак не сдвигалась.))))) Да ладно бы цифра, комментариев не было.)))
      Спасибо!!!

      Удалить
  13. Спасибо за подборку. Всегда так интересно пройтись по блогам, полюбоваться, зарядится новыми идеями и позитивом. Спасибо большое, пошла наслаждаться)

    ОтветитьУдалить
  14. Елена какую же замечательную идею Вы выдвинули, воплотили в жизнь и возглавили!!! Здорово, что есть такие люди в блогосфере как Вы, которые поддерживают и помогают развиваться новичкам, ведь начинать что-то новое всегда сложно, но очень интересно!!! Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо за поддержку!
      Ой, я пока ничего не возглавляла.;) Но продолжать буду. Потому как порой нужно лишь познакомить мастера со всеми, и он, получивший похвалы, даже посты как-то смелее, со всякими шутками начинает писать. Все сначала стесняются, а потом - ого-го!)))))
      Ко мне на "ты", Наталия, пожалуйста!

      Удалить
  15. Леночка! Спасибо за интересные ссылки! Пойду знакомится-читать)
    У меня только вопрос возникает - где-то слышала, что существует ограничение по блогам, к которым можно присоединяться. Надо поискать, а то у меня есть подозрение, что мой "лимит" скоро закончится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксень, у меня рукодельницы писали в комментарих к постоу о конфетных блогах, что существует такое ограничение. Но вот этот вопрос как-то до сих пор не решен. Где бы узнать...

      Удалить
    2. Задача ясна) Пошла искать)))
      Ежели чего - кину ссылку вк)))

      Удалить
    3. Ксеничка, я тебя обожаю! Бросай ссылку! А я опять напишу: Ксюшенька вот такую ссылочку нам подарила.;)

      Удалить
    4. Гм, с первого раза нашла только вот это
      "Вопрос: Как изменить максимальное кол-во блогов на которые я могу подписаться?
      Ответ: Вы являетесь постоянным читателем максимального количества блогов (300). Сначала откажитесь от слежения за некоторыми из них"
      Как-то так)
      Потом еще порою что-нибудь)

      Удалить
  16. Елена, добрый вечер! Сегодня зашла на свою страничку и была удивлена тем, как увиличилось число моих ПЧ. Но в тайне... я подозревала... от куда все они пришли... Спасибо, за то, что рассказала обо мне и о блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, вот это самый лучший отклик на пост, когда увеличивается число ПЧ!
      Кстати, я тоже была удивлена, что у тебя молодой блог. Без прикрас - у тебя изделия высочайшего класса.
      Спасибо, Люба!

      Удалить
  17. Отличные блоги!!! С удовольствием сходила в гости. А вот всё не пойму как эти блоги находятся? вот сидишь сидишь и нет им конца, и иногда зайдёшь и взвизгнешь о удовольствия "Ах, какая находка!!!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, Наталья, блогов ооооооооооочень много.Если во все заглядывать, жизни не хватит.))) Но ничего - мы найдем интересных.;)

      Удалить
  18. Леночка, ты прелесть!!! столько нового узнала, ко всем зашла в гости, у некоторых задержалась!!! ты теперь будешь нашим гидом в короне!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, ты мне всегда хвалишь!))) Поэтому к короне я уже привыкла, а еще сегодня Наталия меня главным назначила. Шо то я даже разволновалась.)))))))))
      Спасибо, Катюш!

      Удалить
    2. ты хотела доктора, он вернулся!!!

      Удалить
    3. Замечательнй доктор!)))
      А у меня ерунда со своей фотографией получается, полголовы не видно.))))))

      Удалить
    4. А тут видно.)))))))))))) Блоггер, что с тобой?))))))

      Удалить
    5. у него гриппозное состояние, поэтому он иногда глючит, сейчас идет эпидемия и его наверное немного задело!!! )))

      Удалить
    6. Ой, как ты права, Кать. На прошлой неделе половина моих занятий отменилось из-за того, что ученики подхватили вирус. Интернет не отстает.)))

      Удалить
    7. так что дорогая береги себя и не болей!!!

      Удалить
    8. Катюш, спасибо за пожелание! И тебе того же! И всей твоей семье.
      Но твоей семье повезло, у них врач рядом.

      Удалить
  19. Леночка, СУПЕР!!! Как приятно видеть воплощение твоих идей!! А как здорово познакомиться с новыми людьми, да ещё и с единомышленниками!!! Спасибо тебе за предоставленную информацию! Завтра ещё ближе с рукодельницами познакомлюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Познакомься, Мариночка! В списке очень интересные люди... Если бы ты знала, сколько я сегодня нашла блогов. Ой, да можно вообще ничем не заниматься, а только читать и смотреть, читать и смотреть.))))))))))
      Спасибо!

      Удалить
  20. Лена,огромнейшее вам спасибо.Я так удивлена увидев себя в списке,я даже не ожидала,зашла в ленту новостей,прошла по ссылке на вашу новость,а тут такое....Даже и слов нет.Я так благодарна вам.А вечером сижу и говорю мужу:"Ого! у меня так увеличилось число ПЧ...А это вы помогли!Очень приятно.Рада новым знакомствам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, ко мне исключительно на "ты".))))))
      Сразу же прошу прощения, что неправильно написала Ваше имя, но я исправила (это ночь виновата)))).
      Ваш блог интересный и запоминающийся. Хочется, чтобы быстрее у вас увеличилось число подписчиков.
      Что-то я даже как-то разволновалась.))) Меня приятности страшно волнуют.;) Спасибо, Олеся!

      Удалить
  21. Ой, уже и по блогам прогулялась, в списки ПЧелок записалась, с некоторыми даже уже познакомилась...а комментарий забыла написать! Спасибо "за знакомство" с интересными блогами и их творческими хозяйками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, ты моя девочка! Отзывчивый ты человечище, Марусь.
      Спасибо тебе!

      Удалить
  22. Леночка, спасибо за подборку и знакомство! судя по фотографиям, в блогах очень много интересного. вечерком вернусь и посмакую за чашечкой чая. карапуз днем спать отказался, а значит, вечером уснет раньше))
    ии.....пэйсли!!!!!! обожаю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, гуляйте! Блогосфера засасывает.)))))
      Спасибо! Мне тож оч нравятся.

      Удалить
  23. Елена, спасибо вам за такую подборку, моему бложеку еще и месяца нет и читателей не так много, а благодаря вашему посту я надеюсь со многими подружиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Только месяц! Впереди столько всего интересного!
      Лена, ко мне, плиз, на "ты".

      Удалить
  24. Ой, Леночка! Увидела себя у тебя в посте, аж от неожиданности ....даже слов найти не могу. Очень приятно))))) Спасибо)))) Давайте, дружить блогодомикаи! ТО-то я думаю, что количество ПЧ у меня аж до 33 выросло))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я рада, что от поста была польза.)))
      Надо дружить! Обязательно! Я ж всеми конечностями "за".)))
      Ко мне на "ты", пжалстаааааа...

      Удалить
  25. Лена, зашла ко всем в гости. Интересно, очень люблю находить новых людей, смотреть новые работы. Прям здорова получилось! А девочка удачи в ведении блогов, творческих успехов и не покидающего вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, вот что тут еще добавить?))) Всё верно!
      Спасибо!!!

      Удалить
  26. Ой, а я то думаю, с чего у меня статистика посещаемости резко возросла =) Спасибо Лен =)

    ОтветитьУдалить
  27. Не заходила всего пару дней, а тут столько интересного!!! Пойду знакомиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, надеюсь, что-нибудь выберешь для себя.;)
      Спасибо!

      Удалить
  28. Елена, лишь сегодня попала в свой блог, меня удивил тот факт, что вдруг читателей стало как то ощутимо больше, странно: -сказала я себе. Ведь последнее сообщение давнишнее, и проблема что у моих ПЧ не отображаются картинки с новым сообщением, следует, что новых подписчиков я не жду. И вдруг меня осенило зайти в статистику, и... попала к тебе, вот тут расследование пришло к логическому завершению, сказать что удивлена, ровным счетом промолчать, я как то не активно обрастаю новыми читателями, ссылаясь на нехватку времени. Но, безмерно благодарна тебе, ты сделала за меня мои труды, спаси-бо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я очень рада, что появились новые читатели. Именно к этому я и стремилась.
      Оля, ты уж не пропадай, читателям одиноко будет.;)
      Спасибо за столько добрых слов!

      Удалить
  29. Елена, спасибо за такую замечательную идею - знакомство с молодыми интересными блогами! Действительно, блогов так много, что заблудиться можно :) и кого-нибудь проглядеть :) С удовольствием схожу по гостям!
    Понравилось у тебя читать про путешествия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любава, спокойно можно заблудиться.))) Но мы найдемся.)))
      О да, путешествовать я люблю... Потому пишу с удовольствием.)))
      Спасибо большое!!!

      Удалить
    2. Я из Сибири, да из декрета могу только виртуально путешествовать:)))
      А мы как-то встречались у Ксюши в блоге :)))

      Удалить
    3. Как же здорово, что изобретен интернет. Сибирь с Германией запросто общаются.)))
      Теперь, надеюсь, что уже не расстанемся.;)

      Удалить
    4. Да, даже временные пояса не помешали : первое сообщение я писала после второго ночного кормления, а сейчас уже смотрю утренние новости :)))

      Удалить
    5. Бозимой, такие сладкие новости: ночное кормление.))) Как же я хочу вторую малышку.

      Удалить
    6. Обязательно нужно решиться! Вроде такая же ляля - а всё по-другому :))) нет страхов, как после первого рождения :))) Старшая серьёзней становится - авторитет для малышни :)))и муж как-то заботливей :))) В общем, семья больше сдружилась :)))

      Удалить
    7. Я уверена, что всё будет хорошо. Но что-то я сейчас вся в работе. Столько проектов с мужем на себя взяли. Если начнем заниматься личным))), то подведем себя и людей. Любава, спасибо!

      Удалить
    8. Раз работа пошла -надо и ей уделить внимание :) Звёзды сложатся - и ляля появится :)))"Всё меняется к лучшему" - такая у меня философия :)))

      Удалить
    9. Правильно! Так и действую. Мы сейчас с мужем только в общественных местах лялям умиляемся.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...