суббота, 17 августа 2013 г.

Кошачьи тонкости;)

   Кто-то тестирует косметику, кто-то рукодельные принадлежности,  а мы кошачий наполнитель.))) То есть не мы, а кошка.))) Так как я являюсь главным чистильщиком Софкиного туалета, то имею право высказаться на сей счет.)))
   Первый наполнитель (нет фото пакета) нам посоветовали в магазине. Его главной особенностью было то, что наполнитель считался бэбичковым, то бишь для котяток. И потому не комковался. Вроде как некоторые котятки чересчур любопытны, могут попробовать на вкус. И страх страшный случится, если потом в желудке образуется комок. Первый наполнитель был хорош, но комочки всё же убирать легче, поэтому решили приобрести комкующийся наполнитель.
   Второй наполнитель был просто ужасен. Никогда его не покупайте! Посмотрите на этого врага народа.))) Вот он.
   В пакете он просто неподъемный. Практически всё время использования мне приходилось ставить этот пакет на крышку унитаза и, наклоняя, сыпать. На весу это сделать просто невозможно. В общем надорваться с такими камнями можно легко и просто.))) Там на самом деле внутри камни. Не крупные, конечно. Но такие острые. Бррр... Бедная наша Софушка ходила по этим остриям. И самое жуткое в этом наполнителе – он не комкуется (как написано на пакете), а превращается в какую-то глинистую массу, которая намертво цементируется к корыту. Во время чистки туалета я ощущала себя бетонщиком.)))
   Когда покупали третий наполнитель, обратились к консультанту в магазине. Он сам оказался кошатником и посоветовал нам вот что.
   Хоть этот наполнитель и чуть дороже (в среднем одного пакета хватает на 3-4 недели), но зато он самый-самый лучший. Песочек в нем, как на побережье (светлый и мягкий). Пахнет детской пудрой. Комкуется в аккуратные комочки, которые убираются очень легко. София его оценила.))) Стоит мне только его поменять, несется ракетой опробовать.))) В общем этот наполнитель наш фаворит, на другой пока менять не собираемся.
И немного фотографий нашей красотки. Растет стремительно.
Ах да, у нее сегодня зуб выпал. Вчера обнаружили у нее лишний зуб (вовремя не выпал молочный?). Собирались ехать к врачу, чтобы вырвать. Но утром зуб был мной обнаружен одиноко лежащим. Даня сказал, что нужно его положить под подушку (чью?;). И к Софие ночью прилетит Зубная фея.))) Интересно, что бы фея Софье под подушку положила? Рыбку копченую? Сосиску? Или мышку дохлую...))) 

Коробочки.
 Кошку искали долго. А оказывается...)))



12 комментариев:

  1. Повеселилась :)))
    На заметку, у котов молочные зубы могут сразу не выпадать, будет кисонька ходить с зубами в два ряда, как у акулы. Но потом все должно нормализоваться. Не торопитесь ко врачу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, а я повеселилась, когда еще раз прочитала текст. После написания я всегда включаю проверку написания. И тут последовали какие-то странные исправления.))) Сейчас вроде бы всё исправила сама.)))
      А зуб этот лишний ей верхнюю губу царапал (поэтому мы хотели ехать к врачу). И как хорошо, что он выпал.
      А вот про молочные кошкины зубы я в первый раз узнала... Спасибо большое!

      Удалить
  2. А я и не знала, что у кошек молочные зубы))А коту 4 года))С наполнителями беда, я тебя понимаю. Выбрать что-то свое очень трудно. Вы еще комкующиеся можете выбрать, у нас этот номер не пройдет. Мой кот любит копать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я не знала, пока зуб не выпал...
      Так все комкующиеся можно копать. Кошки закапывают, образуется комок, комок убирается. Моя Софка порой просто туда лезет (в последний наполнитель), чтобы именно покопать.))))

      Удалить
    2. Мы пробовали-не пошло.Фыркал и был недоволен))Пришлось наполнитель презентовать маминой кошке.

      Удалить
    3. Ну, хоть маминой кошечке повезло с презентом;).

      Удалить
  3. Ну что за лапуся ваша Софи!)) Любопытная такая кошечка)) У родителей мужа тоже есть котик, так он тот еще пакетошник)) Как новенький шуршащий пакетик появляется в доме, все, место сразу становится котика)) Какие они забавные все-таки)) Так интересно за ними наблюдать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо! Любопытная до ненормальности.))) Только за хвост успевай ловить.)))
      Пакетики это оч притягательная вещь.
      Ага, забавные. И мягонькие такие. И тепленькие. Мур-мур.)))

      Удалить
    2. Точно, мур-мур)) Я до встречи с мужем больше собак предпочитала. Но после знакомства с их Кирюшей так и оттаяла к кошкам)) Теперь прихожу к родителям в гости, нет-нет да и поглажу, почешу за ушком котика) А еще он обожает на коленях сидеть! Стоит только кому-нибудь сесть (или прилечь) на диван, он тут как тут))

      Удалить
  4. Лапочка))) Мне кажется коробки это они все очень любят, мои как видят коробку, тут же там)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!
      Абсолютно верно. И вот откуда такая страсть к коробкам?)))

      Удалить
  5. Леночка, и я поулыбалась))). Настроение - во! плюс полезная информация! ♥♥♥

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...