воскресенье, 24 июня 2012 г.

Цветы бывают разными...

   И нарисованными, и из войлока и т.д.
   У меня в квартире цветы частое явление. Надо как-нибудь сделать коллаж цветов и цветочных мотивов на вещах. Сейчас оглядела комнату и... Где их только нет))).
   А это из свеженького))). Период цветения пионов подходит к концу. Сегодня Андрей скупил последние поины в ближайших магазинах...
    А ещё ученики розочек надарили. Всю неделю после дня рождения принимала букеты))). Щасте!
   На этой фотографии моё круглый год цветущее деревце))). Весной, как вы помните, его украшали пасхальные яички, а летом цветы распустились (благодаря Яне).
   Видите рядом с вазой стоит вещица, обклеенная веточками? Это подсвечник. Даня мне подарил его на День мамы (в школе делал).
   Цветы и на картинке имеются. Несколько лет назад рисовала...
  Девчата, а вам какие цветы нравятся? Вот моя подруга  Люда любит гладиолусы. Они всегда цветут на её день рождения. А пионы как раз на мой)))). Интересно, у всех так...

12 комментариев:

  1. красота!!!
    я очень люблю тюльпаны!!! Это мои самые любимые цветы, причем цвет не имеет значения абсолютно...
    на втором месте - герберы, и на третьем - ромашки:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооооо, тюльпаны великолепны! Хотя какие цветы не великолепны))). Ух, Ленусь, какая чёткая иерархия!

      Удалить
  2. Мне тоже тюльпаны нравятся. Все!!! А после твоего, Лена, поста вдруг сопоставила, что они цветут как раз на мое ДР. Но это живые цветы. А рассматривать, мне нравятся фотографии всех цветов - очень красиво!
    Картина какая с розами нежная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, Юль, есть какая-то связь между датой рождения и цветением определенного цветка.
      Вот у меня то же самое: есть такие фотографии, что замираешь от восторга.
      А еще я независимо от личных предпочтений люблю, когда мне дарят цветы! Очень-очень рада любым цветам любых цветов))))!

      Удалить
  3. Пионы даже роскошней чем розы выглядят на этих фотках. Хотя почему только на этих. Пионы не менее великолепны нежели розы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, розочки эти махонькие))). Но ароматнейшие. Вот точно: пионы бывают роскошественными!

      Удалить
  4. Какой цветочный пост) такое удовольствие читать))) раньше любимыми были тюльпаны)) а сейчас, наверное, все цветы. Они такие нежные, прекрасные... раньше не любила розу, если так можно сказать... а сейчас очень люблю)

    ОтветитьУдалить
  5. Анют, я что-то на цветочках задержалась))). Следующий пост тоже цветоШный))).
    Кстати, я розу раньше пафосной считала. А теперь максималистские суждения отбросила и наслаждаюсь всеми цветами))).

    ОтветитьУдалить
  6. Цветы - какое же это прекрасное создание природы и рук человека!! Какая волшебная энергия дарится от одного только созерцания!!

    В детстве я всегда была окружена свежесрезанными розами разных видов и сортов. Я безумно любила легонечко толкать стол и наблюдать как плавно осыпаются лепестки роз...воспоминания нахлынули))
    Раньше я не сильно любила пионы, а теперь они мне очень нравятся) Да и вообще я все цветы люблю - полевые цветы и садовые, и самые скромные и самые роскошные)

    Я внутри тоже цветочная душа, так сильно желаю, чтобы мой дом круглогодично был полон цветов! Только вот никак не могу полноценно раскрепоститься и наполнить свою жизнь цветами. Но хочууууу )))) а значит и смогу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, разбаловала ты меня сегодня! Опять на дачу уедешь, а я, значть, без твоих обширных комментариев останусь!))))
      Марин, как верно всё и поэтично ты написала...
      Пожалуйста, расскажи, каким образом ты была окружена розами? Кто-то из родных выращивал?
      А я тоже пионы не жаловала, а вот с возрастом "затянуло"))).
      А я забываю за цветами следить: то не полью. то еще что... И так горестно, когда цветочек гибнет! Так ругаю себя! Но в следующий раз опять та же история... Поэтому мы и стали покупать только балконные цветы. Они "живучие", и у меня совесть спокойна...
      О! Мариш, не сомневаюсь, что наполнишь!

      Удалить
    2. Леночка, ну что ты! Какое баловство?! Мне так приятно с тобой общаться! Ты удивительный человек, правда! Не поверишь, но я на самом деле не умею говорить красивых фраз, а с тобой - ну прям сами слова так и льются из души!!! Вот чесн-чесн!! )))

      А цветами я была окружена на юге, там этих роз - ммммм...как ромашек полевых!! Ещё у тети огромный дом и там такой розарий шикарный! Поэтому у бабушки всега стояли огромные букеты роз на бархатной скатерти с бахрамой.
      А когда наступала пора дней рождений в августе, то и вовсе все столы были заставлены цветами ))...ммммм...Класс!!

      Удалить
    3. Марин, позволь не согласиться, ты очень вдохновенно пишешь. Я же все твои посты читаю! Даже простую вещицу, встречающуюся каждый день, ты можешь так красиво презентовать!
      Спасибо тебе большое!!!
      Оооооо, теперь понятно откуда такая красота в твоей душе - жить среди океана роз! Слов нет... Я тоже хочу такой сад цветоооооооов))).

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...