пятница, 3 августа 2012 г.

Роспись-аппликация на футболке

    Текстильные краски пущены в дело. Рисовать ими не очень легко. Я привыкла к более густой консистенции акрила или гуаши. А тут какое-то жидко-маслянистое нечто. Кисточкой несколько раз проводить нужно. Потому рисовалось всё достаточно медленно.
   Андрей футболку принял, очень удивился тому, что аппликация получилась большая (это похвала))). Он думал "малюська" будет. Но мне ж надо было хоть немного развернуться (карман решила сделать). После примерки заказал сразу несколько футболок с заданной тематикой. А уж когда Даня увидел, то тоже попросил сделать рисунки  его любимых птиц. Значит, первый блин не комом.))) Но я попросила мальчиков подождать, хочу девичий рисунок сделать. Для себя. Что ж я зря три майки купила)))...
   Когда Андрей сказал, чтобы была машина, мне стало дурно. Не люблю я машины рисовать... Чего никогда и не делала. Сам напросился.)))
  Рядом с машиной фрагмент одной отличной ткани с чертежами зданий.
  На футболке всякая символика. Раскрывать её не буду.
  А это процесс изготовления. Закрепление ткани.
  Сушка под лампой. После того, как немного краска подсохла, прошлась по рисунку утюгом.
   Очень мне хотелось надписи сделать своим почерком. Но с этой краской сделать это было невозможно. В следующий раз сделаю надписи на бумаге, отсканирую и сделаю вставки-принты со словами.

20 комментариев:

  1. Супер! Очень красиво получилось! У меня бы муж с удовольствием носил такую футболку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое! Это лучшая похвала, когда человек с удовольствием надел бы вещь с моими каляками.)))

      Удалить
  2. Класс!!! я сама бы такую футболку поносила, люблю мужскую тематику:) надо будет попробовать и своему мужу такую красотищу сотворить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, если и девушка согласилась носить, тогда вообще сказка! Ленусь, спасибо!!!
      Ленок, обязательно сотвори! Самое интересное во всём процессе - это ответ мужа на вопрос: что должно быть изображено на футболке?)))

      Удалить
  3. Ой. Лен! Я знала, что будкт красиво, но так... Супер!!! И еще со вставками! Класс! Слова подобрать трудно))). Ясно почему Дане понравилось! Всё, теперь тебе точно прийдется разрисовывать совоим мужчинам футболки часто))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, после твоих слов хочется взять кисть в руки и рисовать, рисовать... Меня похвала очень вдохновляет!)))
      Неа, часто я не буду. Это ж сколько времени будет уходить на их прихоти...)))) Я больше девачковые картинки люблю.)))

      Удалить
    2. Лен, и как тебя не хвалить-то! Ведь такая красота получается!!! Я вот так точно не смогу, но очень уважаю людей, у которых получается))). Вдохновляйся и радуй нас новыми шедеврами!)
      Ага, Лен! Давай про себя не забывай! И я согласна - девочковые "темы" делать приятнее (это я как мама дочки говорю) )))).

      Удалить
    3. Ой, кто сказал, что не сможешь? Вот кто тебе к защите делал такие красочные плакаты?
      За шедевры отдельное спасибо!!!)))
      Да, для девочек выбор мотивов огромен!

      Удалить
  4. Ну, все, все мужчинки счастливы и довольны. Главное "как говорится,шоб костюмчик сидел" :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! Ещё как доволен один мужчина.))) Уже и на работе похвастался, туварисчи думают, что это просто картинки распечатали и приклеили.)))

      Удалить
  5. Ого, вот это скорости. Только вчера запланировала, а сегодня уже сделала.
    Признаться честно, мне сначала и солнышко-цветочки с коробки из-под красок понравились (это за которые железными прутами надо художников по рукам бить), но после этого!!! конечно уже сразу разонравились. Мне даже в голову не приходило, что можно так интересно все сделать и придумать! Просто супер! Теперь жду девчачьи картинки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, скорость случайно получилась.))) Вот сегодня кроме фотосессии для кукол и обработкой фотографий ничем заниматься не буду. Устрою для себя выходной.
      Катенька, как же железными?!))) Я про прутики-веточки писала.
      Спасибо большое за слова, которые вдохновляют на новые свершения!!!

      Удалить
    2. ))) Вот я садист... Мне сразу арматура железная представилась... Чтоб уж точно больше ничего в жизни не нарисовал :( Художникам повезло, приговор смягчили :)

      Удалить
    3. Катенька, это я первая про прутья начала.)))) Да уж, остались бы только настоящие мастера.)))))

      Удалить
  6. Супер получилось! У меня вопрос по этой краске, как выглядит ткань после сушки - жесткая или нет ( может как Декола похожа на слегка прорезиненную)? И на сколько она её пропитывает. Просто я деколой рисую и хочется попробовать другую краску, чтоб рисунок был бархатистый. Заранее спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое!!! Приятно получить похвалу от человека, который тоже рисует!
      К сожалению, я не пользовалась Деколой. Эта краска (Javana) предназначена для светлых вещей. Она не слишком густая, поэтому и на ткани плотным слоем не ложится. На ощупь мягкая. Пропитывается насквозь. Возможно, краска этой же фирмы для темных тканей другая...

      Удалить
  7. Оригинально получилось и со вкусом! Думаю, что моему мужчине однозначно бы понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка! Просто бальзам на сердце!))) Самое важное - для чего я всё это делаю, чтобы люди захотели это на себе видеть.
      Спасибо!!!

      Удалить
  8. Ленусь,столько всего понаписала за неделю, завтра сяду читать:))Всю неделю занималась ремонтом, интернет был отключен,зато столько успела сделать!!!!!! Все-таки Интеренет - это зло, без которого можно сделать СТОЛЬКО дел...но без него уже невозможно:))) Твоя Анжелика бесподобна, опять же завтра в детальках рассмотрю, сегодня уже устала, еле ноги волочу. На днях напишу пост о моих рабочих отпускных буднях:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ниночка, интернет - зло, но и добро одновременно))). Его просто нужно отключать ненадолго (правда, кто сие святотатсво устроит?))). И в это время что-нибудь полезное сделать, чтоб потом через этот самый интернет друзьям показать что-нибудь новое. Замкнутый круг... Ты права.
    Спасибо за Анжелику! Пост ждём-с!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...