воскресенье, 13 мая 2012 г.

Ежегодная выставка цветов в Голландии (Keukenhof, Holland)

   Чтобы не нарушать последовательность событий сначала фотографии с моря, а потом из парка. А эта фотография для разогрева))).
   После того, как весело провели время в Парке сказок и насладились рыбацкой деревушкой, мы поехали в наш домик, который сняли на выходные. Домик находится во дворе дома, где живут сами хозяева. Получили ключи, бросили сумки, надели резиновые сапоги и бегом на море! Мы и воздушного змея не забыли)))). Помимо нас на пляже были люди, которые тоже сиим забавлялись. А ветер был как раз для этого занятия самый "правильный"))).
  А после, свернув змея, начали носиться по дюнам. Там такие просторы!
  Кто видит Даню?))))
   Возвращаемся в наш маленький съёмный домик. Первый день путешествия заканчивался...
   А утром поехали в Койкенхоф. На знаменитую ежегодную ярмарку цветов (билет для взрослого -14,50 евро, для ребёнка - 7 евро, парковка - 6 евро). Ну, и на Парад цветов заодно посмотреть надо))). Приехали заранее. Людей видимо-невидимо!))) В основном говорили по-русски да по-немецки. Туристов было настолько много, что все шли гуськом друг за другом))). Конечно, такое обилие цветов впечатлило! А уж об ароматах и говорить нечего! Стоило дунуть ветерку и такая ароматерапия, что и не передать (к слову сказать, в парке каждую весну высаживается около семи миллионов луковиц цветов).
А это мой самый любимый сорт тюльпанов.
   Погуляв по парку, двинулись по направлению улицы, где должен был пройти Парад цветов. Сама колона протяженностью в 38 км идёт через несколько городов. Перед парадом работники парка начали расклеивать объявления, что парад достигнет Койкенхофа в 15:40. Меня несколько отпугнуло большое количество людей (оооочень большое). Но места мы заняли удачные. Уже за час до парада абсолютно всё было заполнено. Мамы с детьми сели на бордюрчики, а папы стойко стерегли места.))) Мы с Данюшкой сидели рядом с мамочкой и дочкой из Индии. И они и мы не знали английского, но вот как-то мило успевали перекидываться какими-то фразами))). За 15 минут до начала папы стали звать своих жён и детей к себе. И тут проявили себя русскоговорящие туваришчи. Абсолютно все спокойно пропускали мам с детьми. И только "наши" начали громко возмущаться по-русски, а другие-то их не понимают. Хи-хи, пришлось мне ответить (вспомнить старые добрые времена). А в ответ тишина)))))).  Рядом с нами стояли пенсионеры из Англии. Таких милейших людей просто не найти. Как они заботились о Дане! Словно о своём внуке. Даже следили за тем, чтобы никто перед ним не вставал, не загораживал.  После не хотелось с ними расставаться... Прощались, чуть ли не обнимаясь)))).
   Честно признаюсь: на Парад цветов я больше не поеду. Машины с композициями прекрасны (каждая украшается около трёх дней). Но. Расстояние между машинами в колонне очень большое. То есть проедет платформа с цветами и снова нужно ждать около 10 минут, когда появится другая. Интерес как-то пропадает. При этом ноги гудят и кто-то тебя сбоку непременно подпинывает))))). Нет-нет, туда я больше ни ногой!)))))
   Одну фотографию покажу. Остальные совсем не интересные (музыканты как-то старались развеселить скучающую публику).
А после Парада зашли в Павильон орхидей.
   Как же прекрасна Голландия в весенний период! Такого обилия цветущих полей я не видела никогда. Рай...

9 комментариев:

  1. Как красиво! Не поверите, собирались в этом году в апреле поехать в Койкенхоф. Все распланировали, отели забронировали... А в итоге все поменялось и поехали в Испанию. Но это моя мечта! В следующем году поеду ОБЯЗАТЕЛЬНО! Фотографии как всегда - СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Юлия, значит, чуть не встретились там)))). Желаю, чтобы в следующем году всё удалось! Голландия - одна из лучших стран для поездок (на мой взгляд, естественно)))).
      Юля, спасибо за добрые слова в адрес моих скромных фотографических способностей!

      Удалить
  2. Ленок, повезло тебе! такую красотищу увидела!!! Тюльпашки - обожаю, мои самые любимые цветы!!! какие красивые поля с ними, какие цвета!!! здорово! спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек, и как ты всё успеваешь? И комментарии писать и за конкурсом следить?)))) Я ж говорю - пчёлка! Ты такую колосальную работу провела (обработала фотографии, разместила, подписала и т.д.). Пишу об этом здесь (потом и у тебя напишу), т.к. не хочу мешать голосующим. А я по твоему совету клянчу, попрошайничаю, вымаливаю голоса)))))). К большому сожалению, мои друзья из Казахстана не могут проголосовать. Там не открываются блоги. Вообще никакие(!).
      И ещё у тебя поменялось оформление блога. Здорово! Я так и думала, что будут рисунки! Ура! А кто нарисовал игрушечки? Любопытство распирает.))) И цвет фона - один из моих любимых! Тоже потом у тебя напишу и об этом.
      А теперь о тюльпанах)))). Леночка, спасибо за количество восклицательных знаков!!! Мне очень приятно! Леночек, если тюльпаны твои любимые цветы, то желаю посетить Голландию! Накупить луковицы цветов и посадить на радость себе!))) Я купила луковицы гиацинтов, цветут сейчас...
      СПАСИБО!

      Удалить
    2. Ленчик, сама заходи голосуй тоже:) блог изменился благодаря одной чудесной девушке, я потом покажу и визитки и этикетки и логотип:) да, жаль что так с Казахстаном:(( почему у них так?

      Удалить
    3. Лен, я обязательно проголосую. Даже не вопрос! Я хочу проголосовать за тех, у кого будет меньше баллов (хотя я думаю, что там у всех уже количество голосов хорошее)))). Я знаю, как важна поддержка. Поэтому буду голосовать исключительно по этому принципу.
      Ведь я сама оказалась без голосов из родного города.((((( Но зато, Ленуся, у меня появились новые читатели! Благодаря конкурсу! Спасибо вам, мои читатели, за интерес! Так что, Ленок, в твоих конкурсах я участвовать буду! У нас "молоденькие" блоги, поэтому нам надо общими усилиями расти!
      Буду ждать пост о визитках, этикетках и логотипе!

      Удалить
  3. Елена, яркий, красочный... наполненный моими любимыми тюльпанами пост) очень поднимает настроение))) сапожки красные - зачетные))))

    Анна К.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот и Анна, о которой я говорила в посте о кысе. Урааааааааа!!!
      Анна, столько приятных слов вы мне всегда пишите! Просто ими и творю! Я робко буду надеяться, что это не единственный ваш комментарий здесь, а будут ещё))))))).
      Спасибо за слова о сапожках!)))) Только они уже изжили своё там в Голландии))). Ищу теперь не менее красочные))))).

      Удалить
  4. БОЖЕ МОЙ КАКАЯ КРАСОТА!! ЭТО ТАК ПРИТЯГИТВАЕТ! ВОТ Я БЫ ТАМ О МНОГОМ МОГЛА СКАЗАТЬ!! МЕСТО ТАКОЕ ГОВОРЯЩИЕ!))) ЛЕЖИ СЕБЕ В КУСТАХ И ГОВОРИ ,ГОВОРИ! НУ НА ЛИСТ ЗАПИСАТЬ ТОЛЬКО НАДО! А ТЫ БЫ РЯДОМ ШИЛА,ШИЛА!))))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...