воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Instagram-овский ликбез

   Каюсь, подсела на Инстаграм. Я уже давно хотела найти что-нить такое, где не нужно было бы писать пост.))) Не, ну правда, иногда совсем нет времени, чтобы настрочить сообщение. Но при этом новостей-то много. А в блоге как-то неуместно размещать, например, одно единственное фото шкоды-Софийки или красивой улочки какого-нибудь города. В "Одноклассниках", конечно, это можно сделать, но там такое засилье более важных тем, что на старинные двери никто и внимания не обращает.))) Я начала присматриваться к Инстаграму... И тут Инна предлагает зарегистрироваться там. Для меня это была команда к действию. Думала, что будет раз-два и готово. Ан нет.))) Инна мне дала очень дельные советы. Спасибо большое, дружочек!
   Лена глубоко социальное существо, которое на отшибе жить не может.))) Я, естественно, сразу же начала в "Одноклассниках" зазывать друзей, предлагая помощь, если возникнут какие-то вопросы. Вопросы практически все одинаковые, поэтому решила настрочить пост про инстаграмовский ликбез, чтобы ответить сразу всем.
   Итак сначала нужно там зарегистрироваться (опишу только то, что делала сама). Для этого следует закачать на телефон программу Instagram. Все программы ищу в App Store. Там их мильярд мильярдов.
   Заполняете профиль: ставите свою любимую фотографию на аву, пишите свое имя (мои имя и фамилия, млин, уже были заняты, немцевыхлен оч много, пришлось выкручиваться), затем пишете коротенько о себе и своих увлечениях, можно дать информацию о своем сайте, блоге, продажах и т.д. Много о себе написать не сможете, там лимит буковок:(.
Вот так, например.
   Тут же напишу об айфоновских скринах: чтобы сделать скришот экрана айфона, нужно нажать одновременно на кнопку внизу экрана и на кнопку блокировки сверху справа на торце.
   А после можно уже публиковать фотогафии. Это легко. Кликаете на значок камеры, выбираете нужную фотографию из папки "фото", затем по желанию обрабатываете.
    Вот тут я сначала не разобралась с тем, как делать подписи к фото, а сразу нажала на "поделиться". А нужно было кликнуть на поле, где написано "Добавьте комментарий".)))
   Комментарий добавили, а теперь хочется какой-нить симпатишный смайлик поставить (мы ж девочки, мы ж любим мимишные картинки;). А где смайлики брать? И тут мне Инна подсказала, что их нужно установить на телефон в разделе клавиатур. Заходим в "Настройки", затем в "Основные", а там в "Клавиатуру". У меня было установлены: русская, английская и немецкая. А мне нужно было найти в "Новых клавиатурах" — Эмодзи. Вот она и есть наши смайлики. Супер-няшные смайлики.)))


   Подпись сделана, смайлики стоят. И вроде бы можно нажать на "поделиться". Неа, не надо. Нам нужно еще ввести хештэги (это слово или фраза, которому предшествует решетка, например, вот так #design). Для чего нужен хештэг? Во-первых, он группирует по тематике ваши публикации, а, во-вторых, дает возможность найти в поисковике ваши фотографии. И самое интересное, что есть уже списки самых популярных хэштегов (лидирует #sky). Их найти очень легко, гуглите "самые популярные хештэги", гугл выдает вам адреса, где вы можете увидеть списки по темам. В принципе этих хештэгов достаточно, но я еще дополнительно закачала программу InstaTag (их изучить я еще не успела). Интересный факт: хештэги добавились в Инсту в 2011 году, и после этого можно было найти не только фотографии, но и пользователей. А раньше ни-ни.
Я пока еще скромничаю с хештэгами;). Пишите больше, чем я!)))
   Очень важный момент, на который мне тоже указала Инна. Вам написали милый комментарий, мы, воспитанные девочки, должны ответить на него;). Естественно, я написала комментарий, под комментарием гостя и опубликовала. А вот неправильно сделала. В этом случае ваш комментарий может не увидеть тот человек, который написал вам добрые слова. А что сделать, чтоб увидел? Нужно просто начать свои письмена следующим образом: поставьте перед именем комментатора — собаку. Например так:@evrojey Cпасибо большое!;)
   Самое забавное, что я совершенно забыла, что раньше Инстаграм использовался, как программа по обработке фотографий.))) Хотя с этой программой меня уже давно познакомила подруга, показывая, как она в ней фотографии свои обработала. 
   Когда я зарегистрировалась, мне его фильтров показалось недостаточно: и для программы по обработке фотографий Лена закачала дополнительные программы по обработке.))))) К маслу масло добавила;). Сейчас-то, конечно, Инстаграм развернулся и уже даже есть темы в интернете типа таких "Как стать популярным в Инстаграм", "Как получить больше лайков и фоловеров (подписчиков)" и т.д. В общем, тут как ваша душенька желает, читайте и применяйте. Или не применяйте;).
   Возвращаюсь к программам по обработке. Их опять же великое множество можно найти в поиске App Store. Я пока обращаю внимание только на бесплатные. Кстати, там можно натолкнуться на программы, на которых написано, что они бесплатные, закачиваешь, но как только нажимаешь на какой-нить фильтр, появляется цена и "купить";).
   Очень многие рекомендуют программу Snapseed. В этой программе фильтр Tilt-Shift мой любимый;).
   Вроде бы пока всё, что я знаю об Instagram. Если что-то упустила, спрашивайте. Если не смогу найти ответ, думаю, мои умные читатели помогут разобраться. Если что-то неправильно написала, исправьте. Я там совсем недавно, всего несколько дней, и посему очень хочу найти знакомых ребят. Я, естественно, сначала бросилась на поиски Инны, Инна говорит, а тут и Тонечка Optimistic наша есть, я кинулась к Тоне...))) Ребята, давайте дружить не только здесь, но и в Инсте! Меня можно там найти просто. Я значусь под сиим именем nemtseva_lena. До встречи в Instagram!)))




27 комментариев:

  1. Лен, ты прям детективную историю рассказала))))))
    А еще ж можно зайти к другу и посмотреть список, на кого он подписан! Вероятность встретить интересных или знакомых (или и тех и других) личностей высока ;)
    Я кстати скачала программку по обработке, но руки пока сумкой заняты, не разбиралась. Пасиб тебе за совет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Ну дык, на Тоню я таким образом через тебя и вышла. Кста, прикол в том, что если у человека ник, а не классические имя и фамилия, то я не знаю, знаю я этого человека или нет.)))))
      Котя, шей сумку, не отвлекайся пока на эти программки;).

      Удалить
  2. Отличный пост! Давно посматриваюсь, но как-то руки не доходили, но теперь точно в ближайшее время займусь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пральна! Хватит присматриваться;). Лучше дружить повсеместно!)))

      Удалить
  3. Про Тоню я промолчу:-) Она мое слюноотделение повышает там регулярно своими кулинарными шедеврами и просто крутыми фотками. И Маша ее туда же:-) не могу оторваться даже:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так, да?! А я-то себе голову весь день ломаю - кто ж это меня поминает? ))) Злодеи вы! Лена, берегись, инстаграмм еще то зло ) зависимость не хуже, чем от блоггера )))) Но твой хороший ;)

      Удалить
    2. А что такое, Тонь? Ушки горели али икалось?;))) Мы не со зла.))) Мы от любви.)))
      Ой, и не говори: зараза эта Инста. Хуже семечек.)))))) Спасибо!

      Удалить
  4. Ленок, и как все успеваешь))), молодец!!! Была и есть в Инсте, смотрю - какая же Леночка умничка! А я - не знаю, что с этим всем делать?))) Любчик мой, буду- ка я за тобой "следить" в Одноклассниках))). И очень скучаю уже по твоим кукляхам и зайкам ну или подушечкам))). А фею- рукодельницу тоже жду... И - люблю тебя, и желаю успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Леночек, а я уже думала, ты меня ноженьками пинать будешь.)))) Лена, а какой у тебя ник в Инсте? Млин, я не люблю "Одноклассники".))) Но там есть мои любимые ребятки. Без них я никуда.
      Меня, кстати, Андрей чуть ли не каждый день спрашивает: "ГДЕ ФЕЯ?" А я сразу ниже ростом становлюсь.))))) Но всё буит сделано!

      Удалить
    2. Лен, ну это же сеть именно для быстрых фоток , то есть с телефона, и то что тебя окружает, то что тебя интересует))). Это я прочла сообщения девочек про новые аппараты и объективы... Про любовь или не любовь к Одноклассникам)))..., как- то сложно сложить свое мнение)))... Попробую еще разочек "разобраться" с Инстограмм))). А тебя, Леночка, люблю и найду, куда бы тебя не занесло:)))!!! ( поставила бы сердечко, но не получается)))

      Удалить
    3. Леночек, это раньше для быстрых было, а теперь это фотографическая ВДНХ. Шуткую.)))
      Ой, Лен, я уже поняла, что не люблю. Думала, у меня это "настроенческое". А таки нет. Не мое это. Там только люди мои.
      Леночек, ты уж разберись, я уже подписалась на твои новости;). Люблю взаимно!

      Удалить
  5. Все , решено , завтра иду в разведку ! Может тогда наконец-то фотоаппарат приличный куплю , а то фото самой смотреть стыдно !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, верное решение! Я насчет Инстаграма.))) Но от новой камеры я б тоже не отказалась;). Вернее, от нового объектива. Хотя что мелочиться...
      А я там публикую фотографии с телефона (хи-хи).

      Удалить
  6. А у меня в один прекрасный день места грамм захотел обновить данные... И с тех пор грохнулся, вернее стоит уже более двух месяцев "подождите", но ничего не происходит. И удалить его не могу, чтоб по новой загрузить. Может, кто подскажет, что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не прошло и 10 минут после моего комментария, как пришло обновление на всю систему телефона и места грамм заработал :-)

      Удалить
    2. Юльчик, чудеса прям: 2 месяца толку от Инсты не было, а тут раз! Классно!;)
      А где ты там? Не видю тебя:).

      Удалить
  7. Лена, спасибо за интересный пост. Я вот пользуюсь Инстаграмом уже месяца два, я - самоучка и твой был мне ой как полезен, т.к. когда некому детали объяснить - иногда трудно до всего самой дойти. Спасибо!
    И по этому поводу встречный вопрос: какой именно ты InstaTag установила? Я зашла в Апп-Сторе и их там туча и бесплатный без рецензий, поэтому трудно сказать какой лучше ставить :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в Инсте: Cape_of_good_Hope или Sea-Home-Design . Не знаю какое из них нужно для поиска...
      Но я не знаю как друзей там искать... научи плиз...

      Удалить
    2. А еще я вот с какими сложностями столкнулась и не знаю как сделать: скидывать фотки с компьютера на телефон. Ай-фон не позволяет :(

      Удалить
    3. Пересылать по почте себе :) и с телефона почту проверять ))

      Удалить
    4. Надя, я тебя там вижу, значит, уже знаешь, как находить. Я, кстати, удалила программу Insta Tag - толку от нее никакого (там тоже за темы хештэгов нужно платить). Насчет фото Тоня дельный совет дала. Спасибо, друг!

      Удалить
  8. УЧИТСЯ и учится...
    спасибо Леночка за такой МК)))

    ОтветитьУдалить
  9. Лена!!! Ты как в воду глядела! Сколько полезностей разных написала! Ээх, не могу я ими воспользоваться, мой телефон не поддерживает современные программы(((((( ууу....Хотя я давненько подумываю телефон сменить)))

    ОтветитьУдалить
  10. Марин, мне писали, что с компа тож можно. Просто я не знаю как...
    Но я и за новый телефон!;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо! Я знаю, что с компа можно, но меня именно возможность общения с телефона привлекает. С компа - это для меня гиблое дело, комп не потаскаешь за собой, а телефон всегда в кармане)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...