вторник, 16 сентября 2014 г.

Ох уж эти однополые браки...;)

     Ребята, сегодня не буду растекашеться мыслию по древу. Я на минутку. Купила на днях журнал "Landhaus Living". Отличный журнал об интерьерах в стиле ландхаус. И он у меня всегда ассоциировался с чем-то традиционным, слегка консервативным, то бишь проверенным временем. Открываю журнал, там фотография двух милых дам с ребенком. Читаю: "Свой старый деревянный дом Катрин и Ханна обставили, как их любимый бутик. За это две жительницы Норвегии получают лучезарные улыбки доченьки Агнес и большую похвалу от экспертов по интерьеру. Эта пара смешивает полюбившиеся антикварные и современные уникальные вещи с этническими и гламурными акцентами."
Пара?
   Вроде надо бы уже привыкнуть (у меня соседи из этой плеяды), но все равно, когда сталкиваюсь с "радужными" тетеньками и дяденьками, первая реакция — удивление;).
    Дом у сей пары хорош. Очень хорош. 
Такой стол классный, но, ешкинкот, невероятно дорогой... Даже мечтать не приходится.
У нас сейчас точно такая же кухня из Икеи:D. 
Сегодня сбылся мой мечт: купили хрустальные ручки для этих шкафов — выглядят они очень скромно, но качество... Мммм...
Никак не можем найти такой табурет по доступной цене. 
И у нас тоже такая же двойная керамическая раковина:D. Удобная-преудобная.
Ретро-кран мы уже установили (в нашем случае он коричневый). А вот мыльницы эмалированной пока нет. Патамушта дорогие они...
В общем, уютно у девочек.
Завтра покажу вам свой рабочий угол. Без слез на него не взглянешь:D:D:D.



19 комментариев:

  1. Кухня красивая. А однополые пары- фуууу... Я совсем не толерантна в этом вопросе. В Стокгольме в аэропорту на стенах висят огромные фото- природа, портреты.. Бегу с чемоданом, краем глаза смотрю. Вдруг- пара целующихся абсолютно голых мужиков( со спины)))) на фоне гор. Меня аж дернуло!
    А потом думаю, а где же равноправие? Почему нет такой же разнополой пары?

    ОтветитьУдалить
  2. Вернее, даже не так. Мне не нравится ПРОПАГАНДА однополых пар. В принципе, пусть любят кого хотят в рамках закона. Но зачем же кричать об этом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот согласна полностью! ФУУУУ!

      Удалить
    2. Мне кажется, что это не пропаганда, не призыв: "делай так". За однополую любовь в некоторых странах могут побить на улице или даже забить до смерти. Эти фотографии, эти пары в журналах, все это призвано снять отторжение, и агрессию, снизить накал до обыденности. В детстве для меня фууу было видеть просто самозабвенно целующуюся пару. Я думала фуууу, чужие слюни :))))

      Удалить
    3. О! Тут ужо отдельная лента;).
      Меня во всей этой ситуации волновает только одно — деточка (я не смогла ее лицо здесь показать). Понятно желание людей иметь детей. Но так как у меня сейчас есть возможность наблюдать подобную пару с детками, то тут больше вопросов, чем ответов.

      Удалить
  3. Лена, красота какая) В след за тобой увлеклась этим стилем, жаль у нас нет журнала, где такие интерьеры показывают. Сплошной постмодерн в понимании киви и оззи. Фи. А по поводу стола.. может DIY?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ааааааа... Киви и оззи...:D
      DIY вообще никак не получится:(, потому что мне нравится в столе и табурете именно железные ножки. Здесь всё это плохо видно. Но там реально крутые крепления и соединения — этого ни на одной блошке нет.

      Удалить
  4. Лен, еще не видела твою кухню, а уже завидую :)))) Давно засматриваюсь на подобные шкафчики на разных фотографиях, примеряю их к своей кухне, но пока только в мечтах. Кухня нам досталась еще от прежних владельцев, полностью обставленная (шепотом: в стиле шеби!). И так как она досталась нам в состоянии новой, то ремонт кухни отодвинулся в далеееекое будущее. И мойку тоже хочу большую, двойную (у меня двойная, но вторая часть такая, что туда только ножи да ложки влезают). Только вот с краником загвоздка. Мне очень нравятся эти в ретро-стиле (особенно латунные, хотя цены на них...), но на кухню хотелось бы со шлангом - это настолько удобно для меня! Где бы найти такой, два в одном! :)))))
    Про табурэтки даже писать не буду :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у мэне кухонька маааааленькая, ууууузенькая. У дам она такая простоооооорная...
      Хи, Оля, я наверно, распугала людей этим шебби. На ушко: мне кажется, что мужчина среди это всего априори жить не сможет. Не, ну когда одна комнатка, мужчина справится;), а когда весь дом зефирное царство? Он же в эту обстановку просто не вписывается, он лишний.
      Оля, ты меня заинтересовала своей кухней, уверена, что именно твоя кухня хороша.
      Буишь смеяться, но я тоже жаждала латунный, но когда увидела свой коричневатый ретро со шлангом, влюбилась и купила:D. Он по оттенку очень хорошо сочетается с обоями "в доску". Латунных со шлангом я не нашла. Можт, попозже выпустят. Свой мы купила за... В голове вертятся две суммы: 80 и 120 евро. Какая-то из них.
      Теперь вот ищем ретро-душ в ванную. Очень хочу черный или антрацитовый (такой здорово бедет смотреться с любой фурнитурой в ванной). Но таких пока не производят:D.
      Про табурэтки я тож молчу... И вздыхаю.

      Удалить
    2. У те бя ретро со шланогом? Аааа!!!! Значит есть, я думала, что нет.
      К своей кухне я пока руки не прикладывала, есть, как есть. Но не люблю ее. Я не против шеби, как такового, но шеби шеби рознь. Шеби не обязательно должен быть зефирным (полностью соглашусь, что не все мужчины выживут в таком), а сейчас у меня как раз мой страшный сон-шеби- вариант :)))) решила, пока ремонт сделать не можем, попробую покрасить стены в темно-серый, холодный цвет.

      Удалить
    3. Ага, со шлангом. Есть-есть с ним родимым.
      Очень даже рознь. Чтобы не быть голословной, щас дам первые попавшиеся ссылки из интернета по запросу в гугл.
      Вот этот интерьер позиционируют как шебби, но для меня это скорее ландхаус. Такое мне оч навится. А вот этого боюсь.
      Все оттенки серого для дома уважаю. Красота получится!

      Удалить
    4. Мне сейчас не страшно экспериментировать, это у меня теперь учебно-тренировочная кухня :) попробую сделать стены как грифельную доску.. Бут такой "негативчик", белая мебель и плитка, темные стены :)

      Удалить
  5. Леночка! кухня и правда шикарная! ждём фото мастерской!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, у меня нет еще мастерской:(. Я завтра шутить буду;).

      Удалить
    2. удачно....... гы
      уже взглянула!

      Удалить
  6. Какая клевая рисованная Лена!))) С каждым разом все эмоциональнее)))) И правда, чего ты все удивляешься? На дворе 21 век, а она все "традиционным, слегка консервативным, то бишь проверенным временем..."))))
    Кухонька конечно сказка, вот бы живьем взглянуть... Побыстрее бы вы уже закончили свой ремонт, не терпится уж))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, вот ты метеор, я не успеваю на твои комменты отвечать.:D
      Спасибо, что обратила внимание на эмоцию;). Я на своем примере кагбэ показываю, что мимику передать тож могу:D.
      А что тогда в 22 веке будет? Страшно представить...:D
      У дам, конечно, сказка, у нас скромнее.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...