среда, 22 октября 2014 г.

Ах как хочется украшать свой дом (НАПОМИНАЛКА)

   Ребята, заметила, что кто-то боится записываться на мою конфетку:D. Согласна, такой формат конфетки новый, но хочу вас успокоить: я не рисую шаржи. Всё будет максимально деликатно — никаких лишних кг, морщин и всего того, что может еще отпугнуть.  Я ж малышек рисую;). Честно признаюсь, у меня никогда не было желания, чтобы нарисовали мой портрет. И только в мультяшном образе себе оч нравлюсь:D. В общем, ребята, не нужно паниковать, приглашаю поучаствовать! Будут очень красивые образы. 

ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ
 Благодарю всех, кто проявил интерес к моей задумке и уже записался — обнимаю!

   А теперь о насущном. Ремонт продвигается очень медленно. Катастрофически медленно. Когда переезжала, сказала своим девулям, что позову на девичник-новоселье в октябре. Ха! Какая наивная беспечность! Потом поведала подругам, что раньше января вообще не выйдет у меня погулять. Сейчас же вообще кажется, что девичник весной состоится. Всё упирается в какую-то ерунду: то дверцы для шкафов не завезли, то моих белых высоких плинтусов недостаточно на складе магазина, то нужные лампы не могу выбрать, а с ретровыключателями вообще беда. На кой фиг (пардон) они такие дорогие?! Один выключатель под 30-50 евро. А сколько их нужно для всей квартиры? Неужели столько людей жаждет пользоваться ими? Они же даже неудобные:D. У современных "педаль" выключателя шире, они приятны в использовании. А в ретро регуляторы малюсенькие. От чего такой ажиотаж? Как жеш еще отговорить людей покупать ретровыключатели...:D:D:D Ну да, они крутые, но ведь они даже нецельные. Раньше ж провод пропускали снаружи по стене, для этого часть основания выключателя выламывали. Зачем покупателям поломанные вещи? Я не в счет, для меня визуальная картинка порой важнее разумного подхода:D.
   А еще при разумном подходе люди в отпуск не едут во время ремонта, а выбирают либо одно, либо другое. Но путешествия дороже ремонта (в прямом и переносном смыслах:D).
  Сейчас меня стали одолевать революционные настроения хочется уже чего-нибудь красивого сотворить: сшить игруху, подушку, какую-нить композицию придумать... Украсить входную дверь, балкон да вообще всю квартиру. А таки нет, ремонт в зачаточном состоянии и посему мечты-идеи только в голове.
   Сегодня намеревались обои в спальне поклеить. Ничего из этой задумки не вышло. Пока рейки к карте прикрепили (хотим повесить географическую карту над Даниной кроватью), потом полдня веревку искали для этой карты... Не нашли (а она точно дома есть), поехали за ней в магазин. После полку повесили в детской... А там и за покраску кровати приниматься надо. До обоев в спальне так не дошли.
А на кухне вот такая красота — выключатель просто на деревяшках лежит:D. Так им и пользуемся:D.
Ремонт кухни
   А хотелось бы зиму встретить так, как на фото ниже:D:D:D. Неее, я, конечно, не собираюсь превращать свою квартиру в домик для Барби Тильды. Мы сами смогём свой дизайн придумать, хочется жеш индивидуальности (сказала с апломбом Лена:D). А если серьезно, как же хороши сезонные перевоплощения жилища.
Интерьер в стиле тильда
    Желаю всем, кто в процессе ремонта, быстрее его закончить! А тем, у кого есть возможность украсить свой дом к предстоящим праздникам — это сделать и остаться довольным результатом! Удачи, ребята, во всех ваших задумках!



11 комментариев:

  1. Ремонтттттт - как много в этом слове... Причем не только финансов, а и сил и времени и всего-всего-всего. Прям всепоглощающее слово какое-то! Держись, Лена!!! Мы тут астрально-интернатально с тобой )) Мы свой делали долго.... ох, как долго.... и это очень знакомо, когда хочешь свадьбу, свадебное путешествие, свою квартиру в новом доме и ремонт с нуля в один год.... а еще лучше в одни три месяца )) Но жертвы - это ж не про нас, верно? :)) Мы ж девочки и нам желательно еще и кабриолет любимого цвета подкатить к дверям в тот же период (про кабрио загнула я, конечно :)) не мечтаю я как-то о нем...). Так что удачи!!! Уверена, ты скоро порадуешь нас постом о новых кукляшках, которые возможны только после счастливого окончания ремонта!

    П.С. ждууууу уже не дождусь розыгрыша картинки кукляшки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно, Оля... У нас из-за этого ремонта столько дел и проектов встало. Млин, почему за ремонт зарплату не выдают:D:D:D.
      Я стараюсь держаться. Но скоро начну психовать:D. Спасибо, Олечка, за поддержку!
      Ооооо, про кабрио вапче молчу. Даж не думаю. Потому как, если бы это всё заполучить одновременно, рай случился бы сразу:D.
      Нет, Олечка куколки скоро совсем не получатся... Материал весь в коробках, месту рабочего нету.
      Я сама уже хочу начать рисовать моих ПЧ;).

      Удалить
  2. Дааа.. ремонт)))) У нас новая квартирка в отличном состоянии, но кухня для меня не идеальная. Хочется то ведь под себя сделать в квартире, в которой жить будем лет 10 ещё. И получать удовольствие от неё, а не раздражаться, что это не удобно, то не помещается.

    Я несколько месяцев дизайн кухни обдумывала, искала потом кто его сделает и сколько стоит, компанию или ребят, кто подготовит помещение к новой конфигурации. Вроде в эту сб начнем - поедем заказывать... А потом такое начнётся...

    Успешного и быстрого окончания ремонта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кухня — это вообще жесть. Как я не любила свою предыдущую, даж не передать. Но мне и в этой места мало:D. Ничего не помещается. Конечно, не помещается еще из-за того, что я не люблю нависные шкафы. Соответсвенно, мест для хранения чего-либо практически нет:).
      О! Эт так здорово, что скоро начнет воплощаться план по благоустройству кухни! Ого, даже помещение подготавливать надо... Будете стены ломать? Или что-то другое в задумке?
      Спасибо большое за пожелание! Взаимно!

      Удалить
    2. Большая гостиная с кухней. По середине есть стенка, закрывающая кухню от гостиной части. Мне так не нравится. Лучше полностью открытую, а то когда гости, я вообще за стенкой, и ничего не вижу, что там происходит. Ну и когда дети будут играть, мне только голову повернуть, а не выбегать. Ещё когда квартиру смотрели перед покупкой, я решила эту стенку убрать )))

      Удалить
  3. После такого красивого призыва чуть второй раз не записалась на конфетку!
    Твои переживания про ремонт читаю, прямо как про себя. Чего там комнату покрасить, одного дня хватит. Ага, один день ушел только на подготовку комнаты к покраске, и еще три дня ушли на покраску. Лампы, мало того, что нужно еще отыскать такие, какие нравятся, еще и доставку можно месяца два прождать. И нужно еще работать, и соревнования выигрывать, и в отпуск очень нада! Но как же мне нравится этот мой ремонт, я наверное мазохистка в душе. Я прямо им наслаждаюсь. А как только ремонт начинает превращаться в нервы, мы с мужем все бросаем и, в прямом смысле, убегаем от него :)

    ОтветитьУдалить
  4. пошла на конфетку записываться)

    ОтветитьУдалить
  5. После призыва об украшении дома уже подумываю... На конфетку запишусь!

    ОтветитьУдалить
  6. А я ремонт в отпуске делала.. но он тоже так еще и не закончен, а после того как протекла крыша на свежепокашенныи потолок...так у меня желание вообще пропало еще что-то делать. Может в следушщем отпуске))) А дом украшать можно безконечно...я как-то не могу определиться что мне хочется...для того что мне нравится часть мебели надо заменить.
    С удовольствием просматриваю журналы, саиты, и подсматриваю в блогах и у тебя конечно, идеи для картиры. И вообще, может ты ко мне на консультацию приедешь?))

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, Лена, хочется пожелать тебе удачи! И сроки лучше не ставить, наш ремонт вообще затянулся, и я отрастила себе дзен по этому поводу. Друзей приглашала на "полустройку". И мебель никак не купим, копили-копили, но потом решили поехать в путешествие по Калифорнии. Честно, если выбирать, то я за впечатления;))) хотя мне очень хочется гардеробную, полки, мебель в ванную, чтобы все не в коробках, а в ящичках)))) я думаю, что вот скоро Рождество, и может мы еще куда-нибудь рванем?! А мебель я себе на Новый год загадаю;)))
    Так что приглашаю ваше семейство к нам в гости, где-нибудь между поклейкой обоев, если ваш эстечический вкус это выдержит;))))

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, кто там к тебе на конфетку записываться не желает???? Можно я раз 10 запишу? Шоб уж наверняка!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...