вторник, 2 декабря 2014 г.

Первые результаты ремонта

   Мне до такой степени надоел ремонт (предчувствую, что раньше Пасхи он не закончится), что нашедши коробку с елочными игрухами, украсила отдельные готовые "островки" нашей квартиры.
   А тут еще период Адвента начался. Надо ж мальчику подобающую атмосферу создать. В первый раз Дане не купили рождественский календарь с игрушками. Чой-то  мы не подрассчитали, проворонили: все календари Lego раскупили. А Playmobil-евские Даня категорически не хотел. В общем, купили вместо календаря ребенку новую книгу из серии "Дневник слабака" (часть 9). Зато конфеточных у Дани целых три... Что, канешн, зря:D.
   Календари-то нужно было куда-нить поставить. Посему требовались праздничные композиции. Которые я с удовольствием собрала. Не только ж подъезду красивому быть;).
Птичков мы купили в Ротенбурге-на-Таубере в период нашего осеннего турне.
Адвент-календарь
    Забавно мы выбирали этот календарь в магазине: подбирала под цветовую гамму Даниной комнаты. По-моему, идеально подошел;). Да и рисунок на календаре милейший. Собака — моя любимка.
Адвент-календарь
   А вот этот календарь раз в десять дешевле, но мне нравится больше. Потому что здесь персонажи из моего любимого мультфильма "Тачки":D.
Адвент-календарь
   Первую свечу Пророчества мы в воскресенье, как положено, зажгли. Наш Ванятко фон Тиз тоже зажигал, так сказать:D.
Первый Адвент
   На кухне стоит живая елка из Икеи. Стоила сущие копейки 3,50 евро. Пожалела, что не купила две штуки (а ведь Андрей говорил, что пожалею:D). В кухне пока еще пустовато. Слева над столом будут висеть разделочные доски в количестве пяти штук.
   Прозрачные шары — это моя слабость. О чем свидетельствуют стеклянные шары на елке и хрустальные ручки дверей на буфете. А еще я люблю прозрачные воздушные шары и мыльные пузыри;).
Кухня
    В детскую пришлось купить искусственную. Настоящие в Икее уже раскупили. Искусственная стоит наааамного дороже... Че-то я все о деньгах да о деньгах. Надеюсь, это никого не смущает? Это все ремонт виноват:D.
Детская комната
   Как жеш я рада, что кровать в спальне собрана. Правда, лампы еще нет, сиротливо на потолке проводочки торчат. А все потому, что Лена лампу-люстру не выбрала еще. Те, что нравятся, на кухонные похожи. Можт, плюнуть и купить кухонную?;) Если нравится, нельзя ж себе отказывать:D.
   Что касаемо Софи. В очередной раз убедилась, что Софи — кошка-хамелеон. В любой комнате сливается с интерьером. Наверно, когда мне что-то нужно будет купить для квартиры, Софико следует взять с собой. Подойдет вещь к окрасу Софи — значит, надо брать.
Софи в спальне
Подсвечник великолепный в Икее обнаружила. Просто чумовой.
Подсвечник Икеа
   В первый раз мы решили написать Список желаний к Новому году. Чтоб получить те подарки, которые очень-очень нужны (я ж говорю, мы терь прагматичные). Без сюрпризов, так сказать. Я свой столбец почти заполнила. Мне даже немного жаль, что всё не подарят:D.
Список желаний
   В последнее время мы в основном закупаемся в Бонне. До Дюссельдорфа далековато ехать. По секрету: я терь хочу в Бонне жить — манящий город. Хотя нет. Я настолько влюблена в Хеннеф, что пока изменить ему не могу...:D
   В Бонне невероятной красоты здания. Постоянно хожу, задравши нос. То есть голову. Хотя и то и другое имеет место быть:D.
Рождественский Бонн
    Ребята, все комментарии читаю. Благодарю вас за то, что находите время написать столько приятностей! Постараюсь в ближайшие дни ответить на все комментарии. Обнимаю крепко-крепко...




27 комментариев:

  1. I Love your decorations in your little boys room. Plus your cat blends in so well.
    Have a great week.
    Kay

    ОтветитьУдалить
  2. Просто восхитительно у вас!!! Очень светло, стильно!!!! Украшения бесподобные! Очень заинтересовала стена возле буфета!!! Это вы сами так досочки состарили или продается такое чудо где-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, ко мне можно смело на "ты" обращаться. Спасибо большое-пребольшое!
      Стена возле буфета — это обои. Кстати, очень рекомендую. Клеить их одно удовольствие.

      Удалить
  3. Ой, Леночка! Читать сейчас некогда, вечером приду, почитаю обязательно тебя. А вот фото посмотрела. Очень красиво получается! Только я одного не поняла, то ли ты дизайн выбираешь под кошку, то ли кошку подобрала под дизайн?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Кошку я подбирала под предыдущую квартиру. Но Софи идеально вписалась и в эту. Ее окрас — палитра нашей квартиры:D.

      Удалить
  4. Лен, нра мне твой дизайн, так светло и не перегружено, хотя куча всякого есть))) не умею я так делать.... Про люстру - вот от тебя никак не ожидала, что какие-то стереотипы будут сдерживающим фактором! Кто сказал, что она кухонная??? И даже если похожа на таковую, но ведь нравится?)))) покупай и радуйся!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, спасибо! Хи-хи, куча... Дальше еще больше будет:D. Все декоративные вещи еще в коробках. Свет — это мой фетиш:D. Из-за этого квартира такая, как будто снега намело:D. Но в темных помещениях мне не оч комфортно.
      Ира, какие там стереотипы. Дорогие они невероятно. Я могу се позволить только какую-нить с висюльками.

      Удалить
  5. Ленусь, такую красоту навела, просто заглядение!!! Леночка, я тебе в воскресенье денежку за календарик перевела и сообщение отправила, может ты не видела.... уж очень хоооооочу календарик уже полистать)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, усе уже отправлено в понедельник. Я хоть отвечаю медленно, зато календарики оперативно отправляю;). Кстати, Ленок, Андрей распечатал в адресе отправки имя твоего мужа. То бишь оно будет стоять на конверте. Это ж не страшно?;)
      Спасибо большое за похвалу!

      Удалить
    2. Ура, ура, ура, Леночка, спасибо, что так оперативненько!!! Я уже не могу дождаться, когда календарик окажется в моих руках!!!! Ленусь, конечно ничего страшного, адрес ведь у нас одинаковый)))

      Удалить
  6. Столько красоты натворила, Ленусь! Прям глаз не оторвать! Всё как в модных журналах по декору ;) Очень красиво!!!
    Ржу над Ванятко-фон-Тиз)))))))) Вот юмористка))))))

    ОтветитьУдалить
  7. O! Карта мира уже висит!
    Кошка милая:)
    солнечного декабря!

    ОтветитьУдалить
  8. Наконец ИКЕЯ тоже делает такие подсвечники!!! Надо брать (это я себе пометку). Очень красиво получается ремонт, все светлое, ощущение простора и свежести. А эта искусственная елочка тоже икеевская, я правильно поняла? Выглядит очень натурально.
    А свой адвент-календарик еще не решила нарисовать? Или, после этого раза больше ни разу? :))))) А то можно было бы целую историю сделать. В одном окошке кукляшек, потом одежда, елка, шарики.... Эх, не умею рисовать...

    ОтветитьУдалить
  9. Ох, уж эти адвент каледари! Ох, уж эта красотень! Такая прелесть! Сама на них засматривалась в нашем турне по Германии. Держись, Лена! не успеешь глазом моргнуть, как Пасха и конец ремонта. А может еще и на 8-ое марта подарок тебе судьба сделает )) и справитесь! Зато красотень будет!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая же красотища!! И всё так стильно!!)) Обалденно!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка, у тебя суперская квартира, вернее у тебя таллант суперский - без него ничего бы не было:)
    С первым адвентом! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, у тетя так светло!!! Тут уже писали, что фото журнальные, ну точно, как будто бы это для каталога фотографии. Замечательно получается!

    ОтветитьУдалить
  13. Вау!!!Как же празднично,красиво,уютно!!!!!БЕСПОДОБНО!!! Софи красавица))))

    ОтветитьУдалить
  14. Вот я прямо вижу, как вы ходите по дому и получаете удовольствие! Такое все красивое!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Стены очень нравятся!!! И светло так и уютно))) И чувствуется рождественское настроение!!
    Киса очень красивая!!! Лена, она просто киса или породистая?)

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, очень красиво и светло ..Хрупкое такое Рождество, как те самые мыльные пузыри и стеклянные шары получилось!
    Ну и заодно прошу показать, где тут книга отзывов;)
    Лен, напишу тут, чтобы комментарий был прочитан. Свой календарик я уже получила. Эмоции только позитивно-положительно-радостные. Начиная с упаковки... Есть у меня такой таракашка,который любит красивую и аккуратную упаковку, так вот он остался доволен) Эффект сюрприза, внимание к деталям, маленькая приятность в виде открыточки.Честное слово, как подарок открывала )
    Сам календарик он чудо!!!Столько души в нём! Необычный, цвета приятные,столько деталек, фон красота. Куколки потрясающие, каждая со своим характером и настроением. Просто влюбилась в них. Подержав в живую ,а не просто рассматривая на мониторе ,понимаю насколько повезло девочкам,выигравших конфетку!
    Как же здорово , что учительница устроила вам с Даней такое задание. Пусть оно будет не последним( а я так подозреваю, что после такого ей захочется еще и еще))
    ВооПчем спасибо большое еще раз, за доставленную радость!

    ОтветитьУдалить
  17. Эх, ну почему у нас Икеи в городе нет??!!! Наверное, потому что я бы в неё каждый день ходила бы. А так ближайщая в 50 км. Ехать надо, настраиваться... Список писать. А на всякие приятные мелочи всегда не хватает времени всё рассмотреть.
    Хорошо у тебя, Ленчик, так уютно, приятно :) И кошечка тому очень способствует :)

    ОтветитьУдалить
  18. Леночка, как у тебя уютно и душевно!

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуй, Лена))) Необыкновенно рада с тобой познакомиться. На твой блог натолкнулась случайно и, вот уже два дня читаю его каждую свободную минуту. Особенно близка мне тема ремонта))) (мы с мужем делаем перестройку однокомнатной квартиры без выселения)))) (ага, вот такие сумашедшие мы). И я как и ты радуюсь созданию маленьких уголков красоты. К обоям с рисунком из досок мы тоже с мужем присматриваемся (и тоже на кухню), только обсуждаем более светлый вариант.
    У тебя получилось нежное и хрупкое украшение квартиры, мне такое необычайно нравится. Прозрачные шарики и правда похожи на воздушные шарики.

    ОтветитьУдалить
  20. Очень уютно получилось) я вот тоже куплю мебель спальни и постараюсь такую атмосферу создать))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...