четверг, 28 марта 2013 г.

Ах эта мода!

   Позавчера нужно было проехаться по магазинам. И в одном продавец положила в пакет с покупками брошюрку с рекламой предстоящих поступлений одежды. Листая буклет, поняла, что где-то я это уже видела. Ну конечно же! Эти оттенки вещей встречались в моем любимом журнале Impressionen. Сравните;).




   Желтая блузка в журнале стоит 59 евро (в этом журнале вообще найти что-то дешевле 50 евро сложно))), в буклете желтая – 9 евро.

   И вспомнился мне диалог из фильма "Дьявол носит Прада" между героинями Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй.
   Ассистентка хихикнула на замечание одного дизайнера насчет разницы поясов.
Сцена выбора пояса.
Небесно-голубой свитер;).
Миранда Пристли (Мерил Стрип):
 –Что смешного?
Энди (Энн Хэтэуэй):
 –По-моему, они выглядят абсолютно одинаково. Я еще не разбираюсь в этих тряпках.
Миранда Пристли:
 –В этих тряпках?! О! Ясно. Вы думаете, что они не имеют к вам отношения. Вы подходите к шкафу и выбираете этот, не знаю, этот мешковатый голубой свитер, поскольку хотите всем показать, что вы человек серьезный и вас совсем не волнует, во что вы одеты. Но! Вы не знаете, что этот свитер не просто голубой, не лазурный, не бирюзовый, а небесно-голубой. И вам невдомек, что в 2002 году Оскар де ля Рента создал коллекцию вечерних платьев небесно-голубого цвета, а затем, кажется, Ив сен Лоран – коллекцию голубых френчей. И вскоре другие дизайнеры ввели небесно-голубой цвет в свою коллекцию, а затем он просочился в крупные магазины одежды, а потом, спускаясь всё ниже, достиг какого-нибудь магазина уцененных товаров, где вы его и выудили. Однако ради появления этого оттенка были затрачены миллионы долларов и огромный труд. И хотя вы уверены, что сделанный вами выбор подчеркивает вашу независимость от моды. На самом деле вы носите свитер, который был выбран для вас людьми моды в этой самой комнате из горы тряпок.

   Вот так вот...;)

P.S. Вчера узнала, как правильно обозначать тире в тексте (у меня вместо приличного тире был куцый дефис) – ставится последовательным нажатием и удержанием Shift + Alt + -.



32 комментария:

  1. Нда... что тут скажешь... Вообще мне кажется ориентир на дорогие бренды и попытки одеться также, но с минимумом затрат, очень стало популярно. Буквально в каждом журнале теперь эти подборки. Ну тут уж выбор делает каждый для себя :)
    Обожаю фильм "Дьявол носит Прада"!!! И интересно было почитать русский вариант, а то я его только на английском смотрела :)
    П.С. Лен, а я думала тут вообще тире нет :)))) Спасибо за наводку!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Инна, так оно и есть. Сначала покажут модель на подиуме, а потом комплект из подобных вещей щадящей ценовой категории.)))
      Инночка, ты полиглот! Фильм на английском - эт круто!
      Я тоже думала, что тире на моей клавиатуре отсутствует;).

      Удалить
    2. В оригинале просто интересней фильмы :) Я уже с русским или немецким переводом не могу смотреть - там зачастую такую ерунду переводят, аж слух режет!
      Блин, тире так и не получается :(

      Удалить
    3. Согласна, Инна. Перевод, бывает, не соответствует оригиналу.
      Вот уж эти символы! У кого-то получаются, у кого-то нет. Вот я с сердцем-символом, как у Лены Брагаренко, мучаюсь и мучаюсь.)))

      Удалить
  2. Леночка, какие же оттенки красивые!!! Утащу себе картинки)) Буду на лето себе тканюшки подбирать, того глядишь и красоту смогу сделать) Ну, надо как минимум попробовать))) Дьявон носит Прадо - я тоже люблю этот фильм!!! Давно его не смотрела... спасибо за напоминание!!)))

    Ой, Лен, а я вот до сих пор пребываю в шоке от цен брендов на Королевской аллее)))) Но как было приятно к этому всему прикоснуться!!!!

    ...Ха, что-то я про тире не догоняю мысль...Сижу, тренируюсь...не получается ведь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, приятные такие оттенки – легкие и весенние.
      Ой, даже не напоминай эти цены.)))
      У меня неожиданно вчера получилось это тире. А то обычно ничего не выходит.)))
      Спасибо за столь развернутый комментарий!

      Удалить
  3. Девченки, про тире (могу ошибаться), но эту функцию возможно выставить определенными кнопками... Потому что, у меня тоже не получилось с тем набором кнопок...
    И, немного о моде. Да, люблю добротные качественные вещи. Дешевые аналоги зачастую оставляют "осадок" и разочарование. Лен, я не о том, что в твоем рекламном буклете, а о представленном на наших прилавках "фирменном" ширпотребе.
    К счастью, заметила у себя последнее время "потерю потребности" в шопинге. Очень-очень спокойно к этому отношусь (может возраст, но скорей просто период такой).
    А переплачивать только за имя - уже вышло из моды))
    Диалог из фильма - супер! На этом "закруглюсь", а то сейчас и до политики доберусь)))♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, у меня вот сердце никак не получается ставить;). Вот незадача!
      Лена, точно, разочаровывают. Но, бывает, что и фирменная вещь "плохо себя ведет".)))
      Ага, я тоже как-то не по шопингу в последнее время. Хотя отказаться от покупок ткани и фурнитуры отказаться не могу.)))
      Про политику интересно;).
      Леночка, спасибо!

      Удалить
    2. Не-е-е, про политику, все-таки не будем))).
      Да, Леночка, творческого человека, его "хлебом не корми" - дай чего-нибудь сотворить!, а для этого тканюшки, фурнитура, какие-то аксессуарчики - самое оно. А я - так редкую вещь не переделываю под себя))), и дело тут не в том, что росточек у меня такой же, как и у тебя. А индивидуальность придать хочется:).
      А про кнопочки, наверное, я все-таки где-то))) права - это какие настройки в компьютере.
      ♥ - это alt+3(цифра из боковой клавиатуры, и работает только в русской и английской раскладке. Проверяла - во французском и украинском языке не работает). Проверь, может в английском получится♥

      Удалить
    3. Лена, точно, без новых поступлений никак.))) Я о тканюшках и иже с ними. А росточек оч удобный, ничего переделывать не надо;)))). Хотя, конечно, с удовольствием добавила бы что-нить, но нет времени (я только брошки успеваю менять, и это в основном цветы из ткани или сваляные (не мной)).
      Лена, у меня нет английского варианта – только немецкий и русский (рыдаю)))).

      Удалить
  4. Новые коллекции в журналах таких приятных пастельных тонов - прям шебби-шик).
    Люблю фильм "Дьявол носит Prada"! Он уже заслуживает восхищения благодаря присутствию в нем Мерил Стрип, которая очень хороша образе Миранды Пристли эдакой "легендарной стервы от кутюр"). Диалог улыбнул :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Марусь, тона зефирные-презефирные.
      Оооооо, Мерил Стрип – гений кино. Мне практически все фильмы с ее участием нравятся.

      Удалить
  5. Ох уж эта мода... А оттенки вещей и правда классные! мне понравилось полосатое платье.
    Кстати, Лена, я сразу про тебя вспомнила. Как-то у тебя обсуждали, есть ли ограничение на количество блогов в подписке. Так вот, оно ЕСТЬ((( мне только что выдалось:
    Вы являетесь постоянным читателем максимального количества блогов (300). Сначала откажитесь от слежения за некоторыми из них.

    пошла чистить ленту.. эх...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, оттенки леденцовые... Прям светятся. Желаю появления этого платья в твоем гардеробе;).
      Ксеничка, спасибо за точную цифру!!! Ох скоро и мне придется грех на душу взять.))))))) Буду убирать по принципу частотности постов, роста качества изделей рукодельницы и личного общения. Если ничего из этого нет, то придется попрощаться...(((

      Удалить
    2. Ты знаешь, цифра не такая уж и точная)) У меня, как оказалось, 313 блогов разрешил он, а 314 запретил((( что за беда? и сколько теперь удалять, больше 13 или пока 1 достаточно? И вообще, сообщение выдалось при нажатии кнопки "Добавить" в настройках, а не "Присоединится к сайту".. в общем, куча неясностей)

      Удалить
    3. Она еще и неточная.))))) Вот, млин, блоговская путаница.
      Спасибо большое за детальную информацию!

      Удалить
  6. Цвета, конечно, красивые, но для блондинок больше рассчитаны. Интересно, что должны остальные носить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, это я только один разворот сфотографировала. Других совпадающих цветосочетаний тоже предостаточо;).

      Удалить
  7. а можно и самим себе шить, ориентируясь на дизайнерские модели.
    п.с. у меня тоже дефис не получился ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, я когда гуглила, задала конкретно "тире на клавиатуре макбука". И ответ был таков, какой я в посте написала. А вот сердце, наверно бы, получилось с английской раскладкой, но английского у меня нет.((( А у тебя сердца роскошны!;)

      Удалить
    2. Леночка, смотри, что я нашла )) — получается)) — на Винде комбинацией ALT + 0151 (с боковой клавиатуры)
      если б не ты, я б и не знала, как это красиво — ставить длинный дефис ♥

      Удалить
    3. Танюш, красота получается! А мне вот, чтобы ставить сердца нужно кое-что изменить в программе. Эх...

      Удалить
  8. Лена, а вот я обратила внимание, что фотографии очень гармонируют с фоном самого блога! Одна цветовая гамма. И притом очень весенняя! Где же весна? А в Германии уже тепло во всю? Я пару лет назад в апреле уже в шлепках в Оснабрюке ходила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, ага, люблю когда всё сочетается.))) Спасибо большое!
      Кать, какая весна, если я в прошлом посте писала, что у нас еще елка на балконе))), а балкон не разбираем, потому что холодно. Оч холодно.((( А я так хочу цветы на балкон купить...
      У нас обычно в конце марта люди на полянках в парках загорают. Но эта весна аномальная.

      Удалить
  9. Елена, приглашаю к себе за эстафетными вопросами http://nataljaage.blogspot.ru/2013/03/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  10. Красивые оттенки - бледно-лимонный, мятный, небесно-голубой))) Обожаю такие)) И когда мне попадаются журналы,люблю рассматривать такие подборки, часто останавливаю взгляд на обуви и аксессуарах))
    К слову о фильме - один из моих любимых, очень много познавательного в нем, в плане моды. Люблю все, где есть Мэрил Стрип))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, правда, чудесные оттенки. Очень сежо и нарядно смотрятся.
      И не говори, я тож люблю всё то, к чему прикасается талант Мерил Стрип.

      Удалить
  11. а я просто постою-полюбуюсь цветами)) можно?)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, да что ж стоять-то? В ногах правды нет.))) Усаживайся поудобнее.)))

      Удалить
    2. Умеешь ты убеждать))-пришла-присела-с чаем и печеньками))

      Удалить
    3. ))) Вот так и надо читать посты и комментарии! С чаем и печеньками.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...